Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

В областной Думе обсудили новые правила для бизнеса

24.05.2016 12:07:07

В областной Думе обсудили новые правила для бизнеса

Обсуждение законодательных поправок, благотворительный марафон и открытый турнир по судебным поединкам пройдут в рамках тюменской юридической недели. Начали правовую семидневку в Тюменской облудме с законодательной практики и правовых новелл. К участникам VII юридической конференции: предпринимателям, юристам-практикам, представителям власти с приветственным словом обратились депутаты парламента Геннадий Корепанов и Владимир Ульянов.

Открыл конференцию заместитель председателя облдумы, глава совета по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения Тюменской области Геннадий Корепанов. Он отметил, что за семь лет сформировалась отличная площадка для обсуждения наиболее актуальных вопросов предпринимательства. Вице-спикер считает, что в тюменском регионе, благодаря совместной работе бизнеса и власти, создан хороший инвестиционный климат, развиваются многие виды производства. «Этим процессам способствует постоянное совершенствование законодательной базы, создание института правозащиты бизнеса, наработанные схемы взаимодействия предпринимательского сообщества и органов власти», - сделал акцент законодатель. Геннадий Корепанов выразил надежду, что в ходе конференции будут сформированы конкретные предложения, направленные на упорядочение взаимоотношений между предпринимательским сообществом и органами власти.

Председатель тюменского областного отделения ассоциации юристов России, законодатель Владимир Ульянов поприветствовал коллег-юристов, поздравил с открытием юридической недели. По мнению депутата, современное российское законодательство характеризуется бурным и активным развитием во всех отраслях права. «В особенности много изменений наблюдается в предпринимательской сфере, поэтому толкование и анализ правоприменительной практики позволяет избежать ошибок и потерь в бизнесе», - выразил мнение Ульянов.

Напомним, что участников юридической недели ждет много интересного и нового. К примеру, 27 мая в Тюменском технопарке планируется турнир по судебным поединкам, 29 мая состоится международный благотворительный забег. Приурочено спортивное мероприятие ко Дню защиты детей, Международному дню отказа от курения и Дню российской адвокатуры. В Тюмени такой забег проходит впервые. Все средства, вносимые во время предварительной регистрации участников, поступят на счет фонда помощи детям с онкогематологическими и иными тяжелыми заболеваниями «Подари жизнь».

Елена Зубкова


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку