Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

В Сургуте открылась фотовыставка «Дикая природа России»

23.05.2016 11:36:21

В Сургуте открылась фотовыставка «Дикая природа России»

Северное сияние Камчатки и торосы Байкала. Фотографии самых ярких и необычных явлений «Дикой природы России» по версии журнала National Geographic были представлены на выставке в Сургутском краеведческом музее. Годовая подборка лучших фотографий отправляется в турне по самым крупным городам страны, и впервые добралась и до Сургута.

Проведение этой фотовыставки стало возможным благодаря поддержке депутата Тюменской областной Думы Галины Резяповой. Особую гордость вызывает факт, что коллекцию снимков в Сургут привез лично главный редактор издания National Geographic Russia Александр Грек.

«Пусть эта выставка подольше побудет в нашем городе. Сегодня здесь такой ажиотаж, и я хочу, чтобы он длился ровно столько, сколько выставка будет находиться в нашем городе. Есть чему удивиться, поразиться, вдохновиться и преклониться», - отметила депутат областной Думы Галина Резяпова.

В экспозицию вошли 177 лучших фоторабот 2015 года. Фотографии представлены в номинациях: «Пейзаж», «Мамы и детёныши», «Млекопитающие», «Птицы», «Растения», «Макросъёмка», «От заката до рассвета», «Природа в чёрно-белых тонах», «Подводная съёмка», «Заповедная Россия».

Андрей Саликов


Возврат к списку