Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Жители региона участвуют в обсуждении закона об областном бюджете

05.05.2016 17:24:28

Жители региона участвуют в обсуждении закона об областном бюджете

В Тюменской областной Думе завершается процедура проведения публичных слушаний по проекту закона «Об исполнении областного бюджета за 2015 год». На этот час к законопроекту поступило более тридцати вопросов.

Люди по-прежнему интересуются вопросами реализации жилищных программ и предоставления земельных участков многодетным семьям.

В ходе обсуждения законопроекта заданы вопросы о финансировании в 2015 году мероприятий по снижению напряженности на рынке труда и уровне безработицы, который зафиксирован в прошлом году в Тюменской области.

В центре внимания населения остаются вопросы оказания социальной поддержки малоимущим гражданам и ветеранам Великой Отечественной войны.

В области продолжается реализация намеченных планов по дорожному строительству, эта тема также затронута земляками при обсуждении отчета об исполнении областного бюджета.

Жители Тобольска интересуются финансированием в 2015 году работ по газификации подгорной части города.

Помимо вопросов об исполнении расходной части областного бюджета задают вопросы о наполняемости бюджета, реализации поставленных задач по увеличению доходной базы муниципальных образований области.

Публичные слушания по проекту закона Тюменской области «Об исполнении областного бюджета за 2015 год» завершаются сегодня, 5 мая.

Елена Бабина


Возврат к списку