Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Михаил Селюков провел «парламентский урок» для студентов-экономистов

05.05.2016 16:34:11

Михаил Селюков провел «парламентский урок» для студентов-экономистов

Депутат фракции ЛДПР Тюменской областной Думы Михаил Селюков провел «парламентский урок», посвященный работе Тюменской областной Думы, со студентами института экономики и управления Сургутского государственного университета. Депутат рассказал о структуре, функциях и формах работы областной Думы, о фракциях, представленных в нынешнем ее составе, о законодательных инициативах фракции ЛДПР и о той работе, которая ведется в регионе депутатами.

Отдельно Михаил Селюков остановился на работе комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансам. Он рассказал, какие задачи решает бюджетный комитет и какие вопросы находятся в его ведении. Также студентам – будущим финансистам, экономистам, бухгалтерам – было интересно узнать о работе согласительной комиссии по доработке проекта закона Тюменской области об областном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, о функциях, которые она выполняет.

Присутствующие поинтересовались у Михаила Селюкова, насколько эффективным, по его мнению, является предоставление налоговых льгот. «Предоставление льготы, как и большинство вопросов, требует системного, взвешенного и профессионального подхода. Только в этом случае такой шаг будет оправданным, - пояснил Михаил Викторович. - Льготирование – это один из механизмов привлечения инвестиций в регион, поддержка предприятий на территории, создание новых рабочих мест. При этом важно закрепить на законодательном уровне, что средства, остающиеся в результате налоговых льгот, должны идти на развитие предприятий, а не уходить на иные направления».

Ульяна Данич


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку