Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Участники предварительного голосования учатся современным выборным технологиям

29.04.2016 16:09:04

Участники предварительного голосования учатся современным выборным технологиям

Межрегиональный образовательный форум «Кандидат: Тюмень, Югра, Ямал» стартовал в пятницу, 29 апреля, в областной столице. Он проводится в рамках партийного проекта единороссов «Гражданский университет».

Всего 200 участников форума со всей большой Тюменской области собрались в Технопарке. Как рассказал региональный координатор проекта Виктор Буртный, для участников предварительного голосования «Единой России» пригласили спикеров федерального и регионального уровня, педагогов, тренеров, которые поделятся секретами успешных публичных коммуникаций, современными выборными технологиями, методами работы со СМИ и многим другим.

Во второй день форума эксперты, в частности, областные депутаты Владимир Ульянов и Инна Лосева, председатель реготделения «Опоры России» Эдуард Омаров расскажут о последних изменениях в законодательстве, тенденциях развития и собственном взгляде на эти темы. После участники смогут принять участие в модельных дебатах и отработать необходимые для успешных публичных коммуникаций навыки.

Все выступления экспертов и тренеров объединены в три основных направления: «люди», посвященное развитию персональных навыков эффективной публичной коммуникации, «технологии» - про эффективную организацию избирательной кампании, в секции «коммуникации» расскажут про разработку медиаконтента.

Как отметил секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов, масштабная цель форума - обучение партийных кадров, общественников, гражданских активистов. «С одной стороны, он даст знания очень конкретные: как организовать работу избирательного штаба, как общаться с аудиторией, выступать на публике и так далее, с другой - расширит кругозор участников, их информированность. «Это также и хорошая возможность, в том числе для молодежи, научиться чему-то новому от опытных политиков», - уверен он.

«Для партии предварительное голосование - это возможность посмотреть новые лица, для кандидатов показать свои качества в жесткой конкурентной борьбе, - подчеркнул федеральный руководитель партийного проекта «Гражданский университет» Вячеслав Фомушкин. - Такие форумы дают хорошие инструменты, прежде всего, для людей, кто только пробует себя в политических дебатах».



Возврат к списку