Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

Сергей Корепанов встретился с депутатом парламента Республики Тыва

27.04.2016 12:05:44

Сергей Корепанов встретился с депутатом парламента Республики Тыва

Председатель Тюменской облдумы Сергей Корепанов встретился с депутатом, председателем комитета по социальной политике парламента республики Тыва Ириной Самойленко.

По словам Ирины Самойленко, Тюменская областная дума – особенный орган власти. «Ваши подходы к организации деятельности напоминают принцип конфедерации. Все очень грамотно продумано. У вас накоплен большой опыт по многим направлениям. Нам бы хотелось посотрудничать с вами», - отметила Самойленко.

«Необходимо было упорядочить взаимоотношения между Тюменской областью, Югрой и Ямалом. Именно тогда нашли единственное верное решение. Мы заключили договор между тремя субъектами, который постоянно пролонгируем. Совместно нам удается вырабатывать механизмы осуществления согласованной политики. Главное направление исполнительной и законодательной власти наших территорий – это сохранение баланса интересов и сохранение статуса округов, как равноправных субъектов РФ», - подчеркнул Сергей Корепанов.

Глава парламента акцентировал внимание на реализации общей программы «Сотрудничество». «Она включает одиннадцать направлений, в рамках которых строятся новые поликлиники, детские сады, школы, дороги», - уточнил Сергей Корепанов.

В ходе встречи Ирина Самойленко поделилась опытом работы с законодательным собранием Красноярского края. «С коллегами депутатами заксобрания у нас сложились добрые взаимоотношения. Нас связывает продуктивное сотрудничество. Когда были кризисные времена, именно они помогли. На тот период у нас было более 70 непринятых законов. Коллеги нам предоставили свои наработки, благодаря чему наш парламент быстро восстановился» ,- подчеркнула депутат.

В Верховном Хурале республики Тыва 32 народных избранника, 16 из них выбраны по партийным спискам. «Созданы семь комитетов и комиссия по регламенту и депутатской этике. Я возглавляю комитет по социальной политике», - рассказала Ирина Самойленко.

По мнению заместителя председателя облдумы Виктора Рейна, который тоже присутствовал на встрече, обмен опытом по социальному направлению очень важен. «Исполнительная и законодательная власть региона работают в конструктивном, диалоговом режиме. Тюменская область остается в пятерке лучших субъектов РФ, в том числе и по решению социальных вопросов», - отметил вице-спикер.

Виктория Зайцева


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку