Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

Землячества Ямала согласовали планы на ближайшие два года

25.04.2016 14:23:18

Землячества Ямала согласовали планы на ближайшие два года

Адаптация северян, переехавших на юг области, патриотическое воспитание молодежи, увековечивание подвига первооткрывателей тюменского севера – такие задачи ставят перед собой активисты союза ветеранов Ямала. 140 делегатов собрались в облдуме на отчетно-выборное собрание. Подвели итоги и согласовали планы на 2016-2018 годы. О результатах работы рассказал председатель союза ветеранов Ямала, глава комитета по госстроительству и местному самоуправлению областного парламента Фуат Сайфитдинов.

По словам депутата, за 2015 год реализовано много интересных и важных проектов. Большинство прошли в рамках 70-летия Великой Победы и 85-летия со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа. К примеру, общественники провели более 3 тыс. уроков патриотизма со школьниками и студентами. Продолжена совместная работа с поисковым отрядом «Память сердца» тюменского лицея № 34. Вышла в свет книга «В любви Ямалу признаюсь…», посвященная становлению и развитию территории. Кстати, издание подготовили сами ветераны, оно попало во многие библиотеки региона.

«Все задумки земляков-ямальцев реализованы на "отлично" благодаря ответственному отношению самих активистов. Союз ветеранов Ямала тесно сотрудничает с муниципалитетами округа. К примеру, на сегодняшней встрече присутствует глава Ноябрьска Алексей Романов. Серьезную поддержку оказывают органы исполнительной власти Тюменской области и Ямала. Спасибо за личное внимание руководителям двух территорий – Владимиру Якушеву и Дмитрию Кобылкину», - отметил Фуат Сайфитдинов.

Работу ветеранов высоко оценил присутствовавший на встрече губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин. Он вручил землякам награды, а также рассказал о перспективах развития севера и новых проектах, таких как порт Сабетта, Ямал – СПГ, северный широтный ход. «Через 5-10 лет о Ямале узнает весь мир», - подчеркнул Дмитрий Кобылкин.

От имени губернатора Тюменской области за работу активистов поблагодарила заместитель главы региона Ольга Кузнечевских. Она рассказала, что Владимир Якушев не смог по традиции поприсутствовать на встрече, так как вторую неделю координирует работу служб по устранению последствий паводка в Ишиме. По словам Кузнечевских, многим ямальцам, проживающим на юге области, удалось поправить здоровье и приобрести лекарственные препараты благодаря программе «Сотрудничество».

Новым председателем союза ветеранов Ямала вновь избран депутат Фуат Сайфитдинов. По мнению общественников, благодаря ему организация получила новый виток развития.

Елена Зубкова


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку