Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

Депутаты облдумы возьмут на вооружение задачи, обозначенные в отчете губернатора Тюменской области Владимира Якушева

21.04.2016 13:58:34

Депутаты облдумы возьмут на вооружение задачи, обозначенные в отчете губернатора Тюменской области Владимира Якушева

В 2015 году Тюменской области удалось сохранить положительные тенденции по многим показателям социально-экономического развития. Индекс промышленного производства составил 109,3%. Объем инвестиций – более 240 млрд. рублей. Отремонтировано 200 километров дорог. Кстати, демографическая ситуация улучшилась. На сегодня в регионе проживает почти полтора миллиона человек. Такие цифры прозвучали в отчете губернатора Тюменской области Владимира Якушева в ходе заседания парламента. Он рассказал народным избранникам о работе правительства региона в 2015 году и ответил на вопросы законодателей.

По итогам доклада председатель Тюменской облдумы Сергей Корепанов остановился на некоторых тезисах губернатора и в целом поделился впечатлениями от разговора представителей исполнительной и законодательной власти. «Отчет был объективный. Мы заслушали подробную информацию о ситуации, которая складывается в Тюменской области. Надо сказать, что были отмечены не только достижения, но и недостатки. К примеру, есть еще над чем работать в плане государственно-частного партнерства. Хотя по многим показателям область занимает лидирующие позиции. Есть хорошие наработки и достижения практически во всех сферах», - отметил глава парламента.

По мнению Сергея Корепанова, депутатский корпус возьмет на вооружение те задачи, которые поставил на сегодняшнем заседании Владимир Якушев. «В первую очередь, это предложения губернатора по социально-экономическим вопросам. Они будут учтены при формировании стратегии областной Думы на следующий созыв. Документ вынесут на общественное обсуждение уже в мае», - рассказал спикер парламента. 

Надо отметить, что разговор состоялся в формате видеоконференции, поскольку губернатор уже неделю находится в Ишиме, где координирует работу органов власти и всех служб по ликвидации последствий паводка. После отчета Владимир Якушев напомнил всем участникам заседания, что предстоит серьезная и ответственная работа и призвал всех к действию. После этого сразу вернулся к работе по устранению результатов наводнения.

Елена Зубкова


Возврат к списку