Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Сергей Корепанов участвует в работе Гражданского форума в Ноябрьске

07.04.2016 12:15:21

Сергей Корепанов участвует в работе Гражданского форума в Ноябрьске

Спикер областного парламента Сергей Корепанов работает сегодня на Ямале. Глава облдумы участвует в работе межрегионального гражданского форума «Сотрудничество во имя развития», который проходит в Ноябрьске.

По словам Корепанова, основная цель форума – укрепление межрегиональных связей трех субъектов: Ямала, Югры и Тюменской области. «Мы акцентируем внимание на развитии наших территорий, поиске новых форм взаимодействия органов государственной власти и общественности. Нам есть, что рассказать друг другу»,- отметил законодатель.

По мнению главы областного парламента, каждый из участников съезда по-своему видит пути решения стоящих перед регионом задач. «Обмениваясь опытом, сопоставляя различные точки зрения, мы по-новому посмотрим на проблемы и методы решения, определим дальнейшие ориентиры нашей совместной работы», - уверен он.

Сергей Корепанов отметил, что тематика заявленных к обсуждению вопросов отражает широкий спектр вызовов и рисков, с которыми сталкивается наш регион. «Развитие некоммерческих организаций и молодежных инициатив, повышение уровня и значимости общественного контроля, сохранение вектора региональной интеграции – это не просто интересные темы для обсуждения, а необходимые условия дальнейшего развития», - убежден он.

В форуме участвует и депутат облдумы Фуат Сайфитдинов, который уверен, что подобная работа направлена на продвижение механизмов вовлечения граждан в решение социальных проблем, распространение успешных моделей гражданской активности. «Это открытая диалоговая площадка представителей органов государственной власти, местного самоуправления, некоммерческих организаций. Каждый участник может задать интересующий вопрос как представителям исполнительных и законодательных органов власти, так и председателям общественных палат автономных округов», - подчеркнул парламентарий.

Виктория Зайцева


Возврат к списку