Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Сергей Корепанов встречается с ямальцами, жителями Шурышкарского района

23.03.2016 10:32:35

Сергей Корепанов встречается с ямальцами, жителями Шурышкарского района

Продолжается рабочая поездка спикера областного парламента Сергея Корепанова и депутата, Героя России Владимира Шарпатова в Шурышкарский район Ямало-Ненецкого автономного округа. Законодатели побывали в селе Шурышкары. В ходе поездки – встречи с главой района Андреем Головиным, главой сельского поселения Виктором Фризоргером, с учителями, школьниками, врачами, ветеранами, представителями общественности.

По словам Сергея Корепанова, такие поездки важны. «Люди высказывают свое мнение, обращаются с просьбами и наказами. Стоит отметить, что все без исключения душой болеют за свой район, свою землю. Поэтому много пожеланий именно по развитию сельских поселений. Думаю, что совместно с местной и окружной властью, мы решим проблемы», - убежден Сергей Корепанов.

Андрей Головин акцентировал внимание на том, что Шурышкарский район – единственный на территории Ямала, где ориентируются не на освоение недр, а на собственные ресурсы. «Район занимает особое положение в социально-экономической и культурной жизни округа. Здесь нет предприятий по добыче углеводородного сырья, приносящих большой доход в бюджетную копилку, добыча полезных ископаемых, экологический туризм – еще только в перспективе – поэтому главным достоянием шурышкарцев являются природные богатства и продукты их переработки», - отметил он.

В ходе поездки законодатели побывали на открытии турнира по дзюдо. Сейчас на Ямале школьные каникулы. Поэтому для мальчишек устроили такой праздник. Школьные команды сформированы из сел Мужи и Горок. «Для юных дзюдоистов это возможность продемонстрировать свои навыки, которые они приобрели в течение учебного года. Посмотреть на что способны, попробовать себя в поединках со сверстниками», - считает Сергей Корепанов.

Виктория Зайцева


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку