Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Геннадий Корепанов об общероссийском конкурсе по безопасности дорожного движения: тюменский опыт оценили

22.03.2016 17:11:37

Геннадий Корепанов об общероссийском конкурсе по безопасности дорожного движения: тюменский опыт оценили

Тюменская область заняла первое место среди регионов УФО и может занять лидирующие позиции в стране по безопасности автодорог. Это определяется снижением числа погибших и пострадавших в ДТП. Такую информацию сообщил первый заместитель председателя комитета по конституционному законодательству и госстроительству Госдумы России, руководитель проекта партии «Единая Россия» «Безопасные дороги» Вячеслав Лысаков. 31 марта в Нижней палате российского парламента подведут итоги Всероссийского конкурса «Безопасность на дорогах – общая забота».

«Я очень рад, что на федеральном уровне оценили нашу работу. Секрет тюменцев в том, что мы объединили усилия в деле повешения безопасности дорожного движения. Депутаты, представители исполнительной власти, ГИБДД, автошкол, образования, общественности постоянно контролируют ситуацию. Советуются и вырабатывают единый механизм действий. Держать руку на пульсе просто необходимо. От этого зависит не только безопасность на дорогах, но в первую очередь – здоровье и жизнь наших граждан», - отметил координатор проекта «Безопасные дороги» по Тюменской области, вице-спикер областного парламента Геннадий Корепанов.

Представителям регионов, которые лидируют по безопасности на дорогах, в ходе подведения итогов конкурса предоставят слово. «Главное не призовые места, а обмен опытом», - отметил тюменский законотворец. Он планирует принять участие в федеральной церемонии. Законодателю есть о чем рассказать коллегам-депутатам.

Напомним, что Геннадий Корепанов более восьми лет курирует эту работу в тюменском регионе. В областном парламенте проходит традиционный форум по безопасности дорожного движения, ежегодно проверяется качество дорожного строительства, идет контроль работы автошкол по подготовке водителей, в школах и детсадах рассказывают, как вести себя на дроге.

Елена Зубкова


Возврат к списку