Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

В Тюмени открылась выставка «ПРОДЭКСПО-2016»

17.03.2016 13:06:58

В Тюмени открылась выставка «ПРОДЭКСПО-2016»

Специализированная выставка начала свою работу накануне в стенах ОАО «Тюменская ярмарка». Жители областной столицы и гости города в ближайшие дни смогут познакомиться с новинками продовольственного рынка. В рамках выставки также запланировано проведение ярмарки сельхозпродукции.

В церемонии открытия принял участие вице-спикер регионального парламента, Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ . В своем выступлении Виктор Александрович подчеркнул, что улучшение условий деятельности областных аграриев – один из главных приоритетов работы депутатов.

«Мы с коллегами отчетливо пониманием, что необходимо поддержать сельхозтоваропроизводителей в современных экономических условиях. Эффективным механизмом защиты аграриев может стать официальное введение моратория на ухудшение условий деятельности производителей сельскохозяйственной продукции сроком на 3 года. Мораторий позволит ограничить рост цен на товарно-материальные ресурсы и энергоносители, участвующие в производстве сельхозпродукции. Вопрос о соответствующем обращении к председателю Госдумы ФС РФ Сергею Нарышкину будет рассмотрено завтра в ходе очередного заседания Тюменской областной Думы», - сказал Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ .

Как отмечают организаторы, выставка пользуется большой популярностью: в 2015 году ее посетили 9670 человек из Тюменской, Омской, Свердловской, Курганской областей и других регионов России. В работе выставки также принимают участие представители органов исполнительной и законодательной власти, руководители предприятий торговли, переработки, АПК и смежных отраслей. Посетить ярмарку можно до 20 марта включительно.

Ирина Афанасьева


Возврат к списку