Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

Депутаты облдумы едут в Исетский район, чтобы изучить перспективы территории

14.03.2016 16:52:27

Депутаты облдумы едут в Исетский район, чтобы изучить перспективы территории

Депутаты регионального парламента рассмотрели и утвердили программу посещения Исетского района. Напомним, что 31 марта в муниципальном образовании состоится день Тюменской областной думы, посвященный реализации инвестиционных проектов и созданию благоприятного инвестиционного климата на территории. Помимо депутатов в выездном заседании примут участие депутаты Госдумы и представители областного правительства.

Главные инициаторы и организаторы – законодатели и аппарат комитета постоянной комиссии по депутатской этике и регламентным процедурам. Напомним, что знакомство с проблемами и достижениями территорий тюменские депутаты практиковали всегда. Выезды в города и села давно стали традиционными. Народные избранники изучают социально-экономическую ситуацию территории и совместно с представителями местной власти и профильными специалистами ищут пути решения того или иного вопроса.

В рамках нынешней поездки в Исетский район планируется посетить ряд крупных предприятий, таких как «Исеть-Молоко», «ЗапСибХлебИсеть», строящегося завода по производству упаковочной тары из полипропилена ООО «НеоКом». 

Много времени в ходе поездки законотворцы посветят встрече с жителями Исетского района. Глава областного парламента Сергей Корепанов встретится с ветеранами и организациями инвалидов. Депутат Владимир Ковин Ковин Владимир Анатольевич ЕДИНАЯ РОССИЯ планирует провести прием избирателей. Тамара Белоконь решила пообщаться с представителями клуба молодых семей. Галина Шустова – с женским активом. Законодатели Павел Белявский, Владимир Зимнев, Владимир Ульянов Ульянов Владимир Ильич ЕДИНАЯ РОССИЯ проведут парламентские уроки в школах района, где расскажут, кто и как принимает законы.  

В программе поездки – проведение детского шахматного турнира на призы Тюменской облдумы среди образовательных организаций сел и деревень Исетского района. Победителям интеллектуального соревнования руководитель проекта партии «Единая Россия» «Шахматы в школы и детские сады» депутат Фуат Сайфитдинов Сайфитдинов Фуат Ганеевич ЕДИНАЯ РОССИЯ вручит призы от областного парламента.

Елена Зубкова


Возврат к списку