Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Андрей Осадчук провел прием избирателей в Нягани

09.03.2016 09:54:17

Андрей Осадчук провел прием избирателей в Нягани

Депутат Тюменской областной Думы Андрей Осадчук провел прием избирателей в своей общественной приемной в Нягани.

В ходе семичасовой встречи было рассмотрено 17 обращений, в том числе ряд острых проблемных вопросов.

Часть из них объединяла жилищная проблематика. Традиционно граждане обратились к депутату с вопросами переселения из ветхого и аварийного жилья. Кроме того, избирателям необходима была помощь в оформлении документов в регистрационной палате, решении вопроса двухгодичного нарушения поставки отопления в многоквартирный дом, а также в оказании содействия в строительстве дома для молодого человека, ставшего инвалидом в результате аварии. Поступили обращения, касающиеся несвоевременного ремонта подъезда и необходимости установки игровой площадки. Также прозвучали вопросы о высоких тарифах жилищно-коммунальных услуг и организации вывоза твердых бытовых отходов.

Помимо жилищных вопросов, несколько горожан обратились за содействием в трудоустройстве.

Также людям была необходима поддержка в трудной жизненной ситуации. Андрей Осадчук оказал благотворительную помощь на месте из личных средств, учитывая проблему нехватки денег на погребение.

Один из заявителей столкнулся с необходимостью восстановления гражданства, которая возникла из-за несвоевременной смены паспорта советского образца и его утери. Также сложной в решении оказалась проблема по возвращению солидной суммы в банк по решению суда, вследствие покупки автомобиля у недобросовестного поставщика.

Все поступившие обращения были тщательно рассмотрены депутатом, даны поручения по подготовке проектов запросов в соответствующие ведомства и детальной проработке нерешенных вопросов и помощи гражданам.

В ходе семичасового приема, учитывая его длительность и высокое напряжение, Андрей Осадчук, к сожалению, не смог принять всех. Оставшиеся обращения будут рассмотрены в рабочем порядке в кратчайшие сроки.


Марина Быкова


ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку