Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

Сергей Корепанов примет участие в торжествах, посвященных 80-летию Ялуторовского молочного комбината

02.03.2016 10:16:43

Сергей Корепанов примет участие в торжествах, посвященных 80-летию Ялуторовского молочного комбината

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов сегодня принимает участие в торжествах, посвященных 80-летию Ялуторовского молочного комбината.

Молочный комбинат «Ялуторовский» – одно из старейших предприятий Тюменской области. Открыли его в феврале 1936 года. Несмотря на непростые времена, комбинат выстоял. Сегодня он реконструирован, оснащен современным оборудованием и технологическими линиями.

Местные йогурты, кефиры, творог и десерты много раз получали различные награды и дипломы на всероссийских выставках пищевой промышленности. Продукция комбината входит в «100 лучших товаров России».

Сегодня новый этап развития – экологический. Будут пущены в эксплуатацию очистные сооружения, которые заметно снизят воздействие комбината на окружающую среду.

Это стало возможным благодаря поддержке областной власти и компании «DANONE», которая реализует в Тюменской области инвестиционный проект по реконструкции молочного комбината «Ялуторовский». На сегодняшний день это самый большой молочный завод «DANONE» на территории России.

Обновление комбината предполагает увеличение производственных мощностей до 1 тыс. тонн переработки молока в день. В рамках модернизации создадут более 100 новых рабочих мест.

Елена ЗУБКОВА, управление по обеспечению информационной политики


Возврат к списку