Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

17 апреля, Среда

Геннадий Корепанов провел очередное заседание рабочей группы партийного проекта «Дороги «Единой России»

18.02.2016 16:57:10

Геннадий Корепанов провел очередное заседание рабочей группы партийного проекта «Дороги «Единой России»

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов провел заседание рабочей группы по реализации партийного проекта «Дороги» «Единой России». Вице-спикер парламента – региональный куратор этого проекта. В начале встречи законодатель подвел итоги работы в 2015 году и рассказал о планах на этот год. «С каждым годом статистика по ДТП улучшается. Несмотря на то, что проблем немало, мы движемся вперед. Это благодаря системной, планомерной и комплексной работе», - подчеркнул он.

DSC_6164.JPG

Заместитель начальника УГИБДД УМВД России по Тюменской области Алексей Чубаров подвел итоги работы в 2015 году. По его словам, был принят ряд мер по стабилизации ситуации на дорогах области. «Нам удалось на 20% снизить количество дорожно-транспортных происшествий, на 16,2% - уменьшилось количество погибших, на 21,3% - пострадавших», - отметил Алексей Чубаров.

Алексей Чубаров рассказал о том, что проводится большая работа по профилактике. «Почти 13 тысяч репортажей и статей за прошедший год были размещены в средствах массовой информации», - уточнил Алексей Чубаров.

На заседании речь шла и о состоянии дорог. Об итогах и планах строительства, ремонта и содержания автомобильных трасс в регионе рассказал начальник отдела формирования и мониторинга программы дорожных работ управления транспорта и дорожного хозяйства ГУС Тюменской области Андрей Хан. «В прошлом году было отремонтировано и приведено в нормативное состояние 145 километров федеральных дорог. Был открыт Ялуторовский мост, в этом году работа там продолжится»,- поделился Андрей Хан.

О деятельности тюменского отделения мотоклуба «Ночные Волки» - «Сибирь Запад» рассказал президент Валерий Колалб. «Тесно работаем со школами города. В прошлом году посетили 15 образовательных учреждений, встречаемся со старшеклассниками, говорим не только о своей деятельности, также рассказываем о культуре поведения на дорогах. В этом году продолжим эту работу. У нас новый проект, который нацелен на воспитание молодого поколения. Мы будем посещать школы вместе с ветеранами»,- поделился Валерий Колалб.

Традиционно на заседании о своей работе говорят и представители районов области. На этот раз о дорожном движении, профилактике ДТП рассказали гости из Омутинского и Голышмановского районов.

Очередное заседание рабочей группы партийного проекта «Дороги Единой России» состоится 5 мая 2016 года.

Виктория Зайцева, управление по обеспечению информационной политики областного парламента



Возврат к списку