Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Сергей Корепанов обозначил основные планы на неделю

15.02.2016 16:45:17

Сергей Корепанов обозначил основные планы на неделю

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов провёл в понедельник, 15 февраля, традиционное совещание с депутатами.

Прошедшая неделя для тюменских парламентариев была насыщенной важными событиями регионального и федерального масштаба. Разумеется, одним из основных стало пленарное заседание Думы, которое состоялось 11 февраля. Всего в повестку дня было включено 36 вопросов. Одним из главных пунктов стал отчёт уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тюменской области за 2015 год. Обсуждение этой важной темы связано с необходимостью защиты прав потребителей и благополучия населения, а также – с обеспечением интересов предпринимателей и предприятий малого бизнеса.

На прошлой неделе Сергей Корепанов и другие депутаты участвовали в Академическом собрании Тюменской области, посвящённом Дню науки. Известные отечественные и зарубежные учёные выступили с интересными докладами по проблемам освоения Арктики, в том числе – Ямала. Волнуют учёных нынешнее состояние экологии и перспективное решение вопросов обеспечения безопасности хрупкой северной природы в процессе дальнейшего масштабного развития добывающей и перерабатывающей промышленности в приполярных районах России.

Состоялось заседание регионального политсовета партии «Единая Россия» с участием депутатов фракции. На нём выступил губернатор Владимир Якушев, который определил чёткие и конкретные задачи не только для однопартийцев, но и для всех, кто занимается реализацией социально-экономических программ области. В ряду приоритетов руководитель региона назвал снижение налоговой нагрузки на предприятия, развитие малого бизнеса, обеспечение трудовой занятости населения и максимального импортозамещения в самых разных сферах экономики.

В минувшую пятницу, 12 февраля, Сергей Корепанов работал в Москве. Он участвовал в ежегодных парламентских слушаниях в Государственной Думе, где обсуждались первоочередные направления деятельности Федерального Собрания, Правительства и Банка России по обеспечению экономического роста.

Парламентские слушания вёл председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин. С докладами и сообщениями выступили представители правительства Российской Федерации, Центробанка России, ведущие отечественные экономисты, руководители общественных организаций, отраслей и регионов.

Парламентарии, представители правительства и Центробанка определили главные точки устойчивого экономического роста в стране. В совещании также приняли участие представители ведомств финансово-экономического блока, предпринимательского сообщества и академических кругов. В результате обмена мнениями, внесены конкретные предложения в антикризисный план на 2016 год.

На текущую неделю запланировано несколько важных мероприятий. Среди них заседание Совета по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения, заседание редакционно-издательского совета Думы, а также совещание по итогам деятельности судов области за 2015 год.

По давней традиции депутаты примут участие в торжествах, посвящённых Дню защитника Отечества. Во всех городах и районах области и автономных округах 23 февраля состоятся митинги, чествование ветеранов, возложение венков и цветов к мемориальным комплексам и памятникам защитникам Родины.

Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы



Возврат к списку