Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Инвестиции, туризм и социальную сферу Исетского района изучат депутаты областного парламента

15.02.2016 15:38:37

Инвестиции, туризм и социальную сферу Исетского района изучат депутаты областного парламента

День Тюменской областной Думы в Исетском районе состоится 31 марта. Сегодня депутаты регионального парламента обсудили ход подготовки к выездному мероприятию, инициатором которого выступила постоянная комиссия по депутатской этике и регламентным процедурам. В заседании оргкомитета принял участие глава администрации Исетского района Николай Теньковский.

Подобные выезды в областном парламенте стали традиционными. Народные избранники изучают социально-экономическую ситуацию конкретной территории и, зачастую, на месте появляются варианты решений вопросов, которые требуют согласования сразу нескольких уровней власти.

DSC_5684.JPG

День Тюменской областной Думы в Исетском районе будет посвящен реализации инвестиционных проектов и созданию благоприятного инвестиционного климата на территории. По мнению председателя комиссии по депутатской этике и регламентным процедурам Тамары Белоконь, обозначенная тема актуальна сегодня как никогда. «В свете посланий президента России Владимира Путина и губернатора Тюменской области Владимира Якушева, в условиях нынешней экономической ситуации в стране и регионе, грамотная инвестиционная политика – залог успеха. Поэтому, в первую очередь, мы решили остановиться именно на этой теме», - отметила депутат.

В программе – посещение молочного комплекса «Исеть-Молоко» и предприятия «ЗапСибХлебИсеть». Также депутаты увидят, на каком этапе идет строительство завода по производству упаковочной тары из полипропилена. Все проекты реализуются с привлечением инвестиций.

Особое внимание в ходе поездки депутаты уделят общению с жителями Исетского района. Глава областного парламента Сергей Корепанов встретится с общественниками. Депутат Владимир Ковин Ковин Владимир Анатольевич ЕДИНАЯ РОССИЯ планирует провести прием избирателей. Законодатели Павел Белявский, Владимир Зимнев, Владимир Ульянов Ульянов Владимир Ильич ЕДИНАЯ РОССИЯ проведут парламентские уроки в исетских школах, где расскажут о своей работе и ответят на вопросы старшеклассников.

Запланирован обмен депутатским опытом. Депутаты областного парламента и главы дум сельских поселений обсудят актуальные вопросы местного самоуправления. «Законодательство в этой сфере постоянно совершенствуется, гражданское общество проходит путь активного становления, поэтому нам есть, что обсудить», - считает председатель комитета по государственному строительству облдумы Фуат Сайфитдинов Сайфитдинов Фуат Ганеевич ЕДИНАЯ РОССИЯ .

В планах депутатов изучение проблем и перспектив развития социальной сферы Исетского района. «Именно по состоянию школ, детсадов, больниц мы можем сказать о состоянии территории, о том, насколько она комфортна для проживания», - отметил заместитель председателя Тюменской облдумы Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ .

В ходе поездки народные избранники возложат цветы в память о тех, кто отдал жизнь, защищая родину в годы Великой Отечественной войны. В Исетском районе отдать дань уважения планируют у обелиска Славы.

Елена ЗУБКОВА, управление по обеспечению информационной политики



Возврат к списку