Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

На встрече с будущей интеллектуальной элитой региона

12.02.2016 10:45:00

На встрече с будущей интеллектуальной элитой региона

Напряженные годы подготовки учащихся и их педагогов сделали свое дело – 12 февраля областной центр чествовал победителей регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Детей – призеров двадцати четырех предметных олимпиад – тепло встречали в Тюменском государственном и Тюменском нефтегазовом университетах.

Победителей этапа олимпиады, занявших первые места, поздравил депутат областного парламента Александр Крупин. В своем выступлении он обратился к присутствующим педагогом со словами искренней благодарности и признательности, а школьников приветствовал как интеллектуальную элиту Тюменского региона, вспомнив мысль Губернатора Тюменской области В.В. Якушева о том, что Тюмень, не отрываясь от своих исторических корней, стала настоящим «глобальным городом», «воротами в глобальный мир».

Из присутствовавших на церемонии награждения учреждений самой многочисленной была делегация Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 70 города Тюмени: 10 школьников во главе со своим директором Л.И. Русаковой поднялись на сцену.

Школьники, набравшие после решения олимпиадных заданий наибольшее количество баллов, будут направлены на Всероссийские предметные состязания, которые пройдут в марте-апреле 2016 года в разных городах Российской Федерации (Москва, Нижний Новгород, Сочи, Новосибирск, Санкт-Петербург и др.). В 2015 году таких ребят было 34 человека.

Как отметила заместитель директора ТОГИРРО, руководитель оргкомитета проведения регионального этапа Н. Милованова, в этом году участники олимпиады показали результаты гораздо выше олимпиады 2015 года, особенно по таким предметам, как физика и математика. Впервые призерами интеллектуальных конкурсов в рамках олимпиады стали учащиеся 7-х классов Тюменской физико-математической школы.

Тюменская школа занимается мобилизацией интеллектуального и научного потенциала региона, приведением его к нужному тонусу и развертыванием на оперативные цели. Эти ребята еще себя покажут.

Помощник депутата Н. Черепанова



Возврат к списку