Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Областной парламентарий Евгений Ребякин посетил поселок Леуши Кондинского района

08.02.2016 15:44:02

Областной парламентарий Евгений Ребякин посетил поселок Леуши Кондинского района

В минувшее воскресенье в поселке Леуши и в поселке Лиственичный Кондинского района побывал Евгений Ребякин. В ходе визита народный избранник встретился с местными жителями.

Жители отмечают, что в селе уже много лет не работает Дом культуры, он развален и похоже новое здание не появится в ближайшие годы. Сельчане вынуждены выезжать для репетиций в соседний дом культуры, расположенный в поселке Лиственичный.

Актуальной проблемой для сельчан остается предоставление качественной питьевой воды. Во многие дома вода поступает централизованно по водопроводу, и жители жалуются на качество работы очистных сооружений.

Еще одна проблема, о которой рассказали областному депутату Евгению Ребякину, - это работа коммунальных служб. Зимой не раз сельчане сталкивались с не своевременной очисткой дорог и улиц от снега.

Депутат Евгений Ребякин все озвученные вопросы взял на контроль.

Стоит отметить, что в сельском поселении Леуши проживает 1 200 человек, из них около 200 человек – представители коренного народа манси. Леушинская средняя общеобразовательная школа, коррекционная школа, детский сад, сельский дом культуры, библиотека, почтовое отделение, фельдшерский пункт являются основными местами работы сельчан.

Аппарат фракции ЛДПР


Возврат к списку