Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Комитет по соцполитике областной Думы рекомендует к принятию законопроект о компенсации взносов за капремонт пожилым людям

26.01.2016 16:19:03

Комитет по соцполитике областной Думы рекомендует к принятию законопроект о компенсации взносов за капремонт пожилым людям

Проект закона Тюменской области №1328-05 «О внесении изменения в Закон Тюменской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в Тюменской области» рассмотрели сегодня, 26 января, на заседании комитета по социальной политике Тюменской областной Думы. Члены комитета рекомендовали его к принятию на ближайшем заседании парламента.

Законопроектом предлагается установить для пожилых людей компенсацию расходов на уплату взноса на капитальный ремонт многоквартирных домов. Он разработан и инициирован фракцией «Единая Россия» в Тюменской областной Думе.

Так, одиноко проживающим, неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, а также тем, кто проживает в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, будет компенсировано 50% взноса на капитальный ремонт. Компенсация за капремонт тем, кто достиг восьмидесяти лет и является одиноко проживающим или проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, составит 100%.

Депутат Тюменской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Владимир Ульянов Ульянов Владимир Ильич ЕДИНАЯ РОССИЯ пояснил, что федеральное законодательство в сфере капитального ремонта предоставляет возможность субъектам федерации самим определять возможность компенсации льготникам.

«Несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране – в Тюменской области приняли решение поддержать пожилых людей, компенсировав им расходы на ремонт многоквартирных домов», - подчеркнул депутат.

Планируется, что окончательное рассмотрение законодательной инициативы единороссов состоится на ближайшем заседании Тюменской областной Думы – 11 февраля.

Управление по обеспечению информационной политики



Возврат к списку