Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Павел Белявский принял участие в записи новой программы телеканала Совета Федерации «Вместе-РФ»

20.01.2016 14:02:00

Павел Белявский принял участие в записи новой программы телеканала  Совета Федерации «Вместе-РФ»

Сегодня, 20 января, в Совете Федерации состоялась запись новой программы «Вместе-РФ» с участием Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко и членов Палаты молодых законодателей при Совете Федерации.

Как отметила Валентина Матвиенко, палата за два года работы стала не только «кадровой школой», но и своего рода институтом представительства интересов молодежи из всех регионов в российском парламенте, федеральных органах власти.

«А для того, чтобы эти интересы представлять, надо общаться с молодежью, понимать, что ее волнует», - подчеркнулаа спикер СФ.

«Молодежь должна чувствовать, что она востребована в своей стране, что ее голос слышен, что ее предложения находят отражение в решениях федеральных, региональных, местных властей», - продолжила Валентина Матвиенко.

Большое внимание молодые депутаты уделили тематике совершенствования межбюджетных отношений. Ее в своих вопросах затронули заместитель председателя Тюменской областной Думы Павел Белявский и заместитель председателя Омского городского совета Алексей Сокин.

«Сегодня один из ключевых вопросов для страны - развитие модели внутреннего управления. С одной стороны, есть регионы, которым нужна большая самостоятельность, с другой, далеко не все смогут с бременем самостоятельности справиться», - сказал Павел Белявский.

Подводя итоги встречи, Валентина Матвиенко отметила высокий уровень профессионализма, с которым молодые парламентарии обсуждают сложные темы, важные, в том числе, и для регионов. Она выразила уверенность, что Палата молодых законодателей при Совете Федерации будет и дальше работать в таком конструктивном, деловом ключе, а сенаторы продолжат оказывать ему необходимую поддержку.

В мероприятии также приняли участие молодые политики из регионов России, входящие в состав Палаты молодых законодателей при Совете Федерации: Законодательного Собрания Пензенской области, Законодательного Собрания Краснодарского края, Совета депутатов МО округ Петровский Санкт-Петербурга, Брянской областной Думы, городской Думы города Арзамаса, Парламента Республики Северная Осетия-Алания, городской Думы Ростова-на-Дону, Волгоградской городской Думы, Чебоксарского городского Собрания, муниципального собрания внутригородского муниципального образования Люблино в городе Москва, муниципального образования города Киреевска Киреевского района Тульской области.

Помощник депутата Н.А. Иванова



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку