Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Геннадий Корепанов: новая развязка на Монтажников – хороший подарок тюменцам к Новому году

30.12.2015 08:58:17

Геннадий Корепанов: новая развязка на Монтажников – хороший подарок тюменцам к Новому году

В Тюмени открылся обновленный участок улицы Монтажников. Он продолжен до объездной дороги и стал самой широкой магистралью в области. По мнению заместителя председателя Тюменской областной Думы Геннадия Корепанова, координатора проекта «Единой России» «Безопасные дороги» в свете активного строительства Восточного округа Тюмени новый объект принципиально важен.

Этот участок дороги поможет разгрузить улицу Широтную. По новой дороге уже пущен общественный транспорт. Маршрут № 65 закольцевали в районе МЖК, маршруты № 50 и № 7 пустили к новым жилым комплексам «Юбилейный», «Суходолье», «Ямальский».

На строительстве магистрали дело не остановится. В 2017-м году на пересечении Монтажников и Широтной планируют построить двухуровневую развязку. Кроме того, рассказал вице-спикер парламента, в планах на 2016-й – возведение развязки на пересечении улиц Федюнинского и Мельникайте, реконструкция совмещенного моста и продолжение строительства Восточного обхода.

Напомним, что все новые объекты финансируются из областного бюджета. Строительство идет под постоянным контролем представителей исполнительной власти и ГИБДД, депутатов, строителей, ученых, федеральных экспертов.

«Вопрос строительства развязки на Монтажников в течение года постоянно обсуждался на рабочей группе по реализации проекта «Безопасные дороги». Открытие новой современной магистрали – хороший подарок тюменцам к Новому году от областных властей и строителей», - отметил Геннадий Корепанов.

Елена ЗУБКОВА, управление по обеспечению информационной политики



Возврат к списку