Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

18 апреля, Четверг

Андрей Артюхов: В области созданы благоприятные условия для рождаемости

29.12.2015 16:58:30

Андрей Артюхов: В области созданы благоприятные условия для рождаемости

В ходе 11 большой пресс-конференции президент России Владимир Путин отметил, что в текущем году в стране наблюдается естественный прирост населения, и это говорит о позитивном настроении людей, планирующих развитие своих семей

Ярким подтверждением этих слов президента являются данные по естественному приросту населения в Тюменской области. Об этом напомнил первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ , комментируя пресс-конференцию лидера государства.

«В Тюменской области с 2007 года наблюдается положительная демографическая динамика, причем численность новорожденных растет с каждым годом, а смертность – снижается. В 2014 году в области зафиксирована рекордная рождаемость: на свет появилось более 24 тысяч малышей. За 9 месяцев этого года родилось уже 18 тысяч детей, что позволяет надеяться на новый рекорд», – отметил Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ . Подобные показатели говорят о том, что социальные программы, направленные на повышение рождаемости в регионе, дают результат.

Еще одна тема, которую затронул президент в ходе пресс-конференции, касалась дошкольного образования. «В регионе системно решается вопрос с обеспечением мест в детских садах. Эффективно реализуется проект партии «Единая Россия» «Детские сады – детям», потребность в услугах дошкольного образования для детей от трех до семи лет была удовлетворена полностью уже в сентябре 2012 года. Сейчас ведется работа над тем, чтобы закрыть потребность для детей до трех лет», – рассказал Артюхов.




Возврат к списку