Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

24 апреля, Среда

Сергей Корепанов: у малой авиации – большие перспективы

29.12.2015 09:13:22

Сергей Корепанов: у малой авиации – большие перспективы

Председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов встретился с главой федерации самолётного спорта региона Эдуардом Кабановым.

По словам Эдуарда  Кабанова, в  уходящем году решались актуальные проблемы развития авиации общего назначения, велась разработка нормативной базы организации воздушного движения. Спортсмены активно тренировались, повысили уровень мастерства, получили необходимые допуски, позволяющие участвовать в соревнованиях самого высокого уровня.

В  июне в Ялуторовске прошёл открытый чемпионат Тюменской области  по самолётному спорту. Абсолютным чемпионом стал Алексей Самоловов.

В сентябре в Подмосковье проходил двадцать четвёртый  чемпионат России по самолётному спорту. Сборная команда Тюменской области завоевала несколько золотых медалей в  личном первенстве и заняла третье место в командных соревнованиях. По результатам состязаний сформирован состав сборной команды страны для участия в чемпионате мира, который пройдёт в следующем году в Австралии.  У сибиряков есть хорошие шансы добиться права защищать цвета национального флага в главных соревнованиях года.

Сергей Корепанов и Эдуард Кабанов обменялись мнениями о качестве и уровне подготовки тюменских авиаторов на тренировочных сборах, провели подробный анализ ситуации. Депутаты  областной Думы постоянно держат в центре внимания вопросы  утверждения  здорового образа жизни.  Для этого создают законодательную базу для   привлечения  жителей области к занятиям физической культурой и спортом, сами активно помогают спортивным организациям.  По мнению главы парламента, возможно, будут определены налоговые льготы и для организаций малой авиации.


Владимир Кузнецов, советник председателя Тюменской областной Думы



Возврат к списку