Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Геннадий Корепанов рассказал о реализации проекта «Безопасные дороги»

17.12.2015 14:41:20

Геннадий Корепанов рассказал о реализации проекта «Безопасные дороги»

Заместитель председателя Тюменской областной Думы Геннадий Корепанов провел заседание рабочей группы по реализации проекта «Единой России» «Безопасные дороги». По традиции на совещании присутствовали представители ГИБДД, строители, ученые, контролирующие структуры.

В начале встречи вице-спикер парламента поблагодарил всех участников партийного проекта и отметил, что с каждым годом статистика по ДТП улучшается. «Несмотря на то, что проблем остается очень много, прогресс все-таки видится. Это благодаря тому, что мы работаем в системе, постоянно обмениваемся опытом», - отметил Геннадий Корепанов.

Видеокомментарий заместителя председателя Тюменской областной Думы Геннадия Корепанова.

Заместитель начальника УГИБДД УМВД РФ по Тюменской области Александр Лиханов рассказал об итогах работы ГАИ в 2015 году. «Радует, что уменьшилось число происшествий с участием детей», - подчеркнул представитель руководства ГИБДД области. Также он рассказал, что много правонарушений выявляется во время акций и рейдов. Среди них «Пешеход», «Трасса», «Нетрезвый водитель». Именно последняя тема – серьезный фронт работы для сотрудников ГАИ. В области выявлено более 600 нарушителей по этой статье. При этом в соседних регионах количество таких нарушений едва достигает ста протоколов в год.

Аудиокомментарий заместителя начальника УГИБДД УМВД РФ по Тюменской области Александра Лиханова.

Вопрос о состоянии дорог области всегда на повестке дня при обсуждении проекта «Безопасные дороги». Три четверти бюджетных областных средств, выделенных на дорожное полотно, направлены на строительство и реконструкцию. Заместитель начальника главного управления строительства Тюменской области Андрей Чистяков отметил, что в 2015 году построено семь крупных объектов, на большинстве из них открыто движение. Сдан мост через Туру в районе Дамбовской, продолжается строительство развязки на Монтажников, которую планируют завершить к новому году, закончили участок «Мельникайте – Широтная». На будущий год планируется строительство моста в районе улицы Мельникайте. Старый демонтируют, а новый по плану будет четырехполосный и с зоной для пешеходов.

Аудиокомментарий заместителя начальника главного управления строительства Тюменской области Андрея Чистякова.

В планах реализации проекта в 2016 году – уроки детской безопасности, пятый областной байк-фестиваль, акция «Я за безопасные дороги»», Форум по безопасности дорожного движения, областной конкурс профмастерства водителей автобусов и соревнование на лучшее содержание автодорог и мостов.

Елена ЗУБКОВА, управление по обеспечению информационной политики



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку