Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Наш основной закон

14.12.2015 12:32:00

Наш основной закон

12 декабря, в День Конституции РФ, Тамара Белоконь провела парламентский урок в МБОУ «СОШ № 7» города Нефтеюганска.

В классе – ученики 10-х классов. У доски – депутат областной Думы. Тамара Белоконь рассказала школьникам об истории создания Конституции, основных статьях документа, о том, что за 22 года гарантии гражданам страны остались незыблемы. «Конституция Российской Федерации – это основной закон государства, то есть список самых главных правил, которые установили для себя граждане России. Все другие законы и правила, действующие в нашей стране, не должны противоречить главным правилам, записанным в Конституции», - народная избранница рассказала, что в своей депутатской деятельности она постоянно руководствуется Конституцией и привела конкретные примеры, в том числе из опыта разработки региональных законопроектов.

«Встречаться с выпускниками школ очень важно. Совершеннолетние граждане должны знать основной закон – Конституцию. Ее историю, становление, а еще должны быть юридически грамотными, знать свои права и обязанности и быть достойными гражданами своей страны. Я бы хотела, чтобы гениальная фраза Сергея Владимировича Михалкова «Сегодня дети – завтра народ», стала девизом для всех взрослых. Ведь каждая встреча с детьми дает много возможностей для общения и несет обоюдную пользу. Подростки должны четко понимать политические процессы и как самим стать их активными участниками. Ведь они уже сегодня очень активные», – подытожила Тамара Белоконь итоги очередной встречи с молодежью.

Отличным дополнением к диалогу стала демонстрация фильма, подготовленного специально для данных уроков. В конце встречи ребята и преподаватели поблагодарили депутата за содержательную беседу, а Тамара Белоконь еще раз напомнила об открытости власти, о возможности получить ответы на большинство вопросов не только при личных встречах, но и на сайтах государственной власти в сети интернет.

Напомним, что в эти дни в Нефтеюганске депутатами-единороссами всех уровней проведены уроки в восьми городских школах.

Помощник депутата Галина Комкова



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку