Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Михаил Селюков побывал с рабочей поездкой в городе Ханты-Мансийске

14.12.2015 14:36:52

Михаил Селюков побывал с рабочей поездкой в городе Ханты-Мансийске

В рамках своего визита областной парламентарий посетил заседание думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, на котором среди прочих обсуждались вопросы регулирования отдельных жилищных и земельных отношений в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. В частности, были определены категории лиц, имеющие право получить бесплатно земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, для индивидуального жилищного строительства. Это ветераны, многодетные семьи, инвалиды и пр. Также были определены условия, при которых такое право возникает.

Во второй половине дня губернатор Наталья Комарова выступила с посланием к населению Югры, в котором подвела итоги года, провела оценку экономических показателей округа. Отдельно губернатор Югры остановилась на теме аварийного жилья. Комарова поставила задачу завершить эту работу уже в будущем году. В этом году Югра стала одним из пилотных регионов внедрения Новой модели системы дополнительного образования детей. В конце ноября в округе открылись два первых в России кванториума, в которых дети смогут осваивать множество компетенций завтрашнего дня. Также губернатор пообещала обеспечить всех югорских детей местами в детских садах.

Далее областной парламентарий совместно с окружными депутатами посетил школы № 2 и № 8 города Ханты-Мансийска, где пообщался с учащимися и преподавателями образовательных учреждений, узнал об их достижениях и проблемах.

На следующий день Михаил Селюков принял участие в праздничных мероприятиях, посвященных 85-тилетию со Дня образования Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. В рамках празднования прошли встречи с почетными гражданами автономного округа, а также прошла церемония вручения государственных наград и наград и почетных званий округа. Завершились праздничные мероприятия концертом «Рожденные в Югре!», посвященном юбилею округа.

«В целом поездка прошла очень плодотворно, - прокомментировал Михаил Селюков. - Для меня, как депутата избранного с территории Югры, всегда важны заседания и решения, принимаемые окружной Думой. Также, безусловно, значимым было и обращение Натальи Владимировны, из которого было видно, какая огромная работа ведется в округе. Хотя, конечно, есть еще трудности и направления, которым стоит уделить более пристальное внимание».

Ульяна Данич, помощник депутата



Возврат к списку