Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

23 апреля, Вторник

Тобольская учительница начальных классов получила областную награду

04.12.2015 08:56:10

Тобольская учительница начальных классов получила областную награду

Секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ в рамках визита в Тобольск встретился вместе с главой города Владимиром Мазуром с учителями школы №9.

Всего в школе коллектив из 65 педагогов обучает 1140 учеников. Встреча прошла в неформальной дружеской обстановке. Андрей Викторович признался, что всегда с радостью общается с педагогами, во-первых потому что 15 лет проработал в сфере образования, а во-вторых, с момента старта проекта «Единой России» «Модернизация образования» в регионе является его куратором. Поэтому секретарь регионального отделения партии особенно отметил инновационную площадку по углубленному изучению химии и биологии, которая реализуется в школе.

«В Тюменской области активно развивается промышленность, решаются сложнейшие научные и технические задачи. Предприятия региона нуждаются в высококвалифицированных конструкторах и технологах. Поэтому подготовка инженерных кадров должна начинаться со школы, а значит, необходимо усилить преподавание по таким предметам, как химия, математика, биология и очень важно, что это понимает педагогический коллектив в школе №9», — подчеркнул Артюхов.

Секретарь Тюменского регионального отделения «Единой России» заметил, нужно формировать интеллектуальный потенциал ученика с самого первого года обучения. И здесь фигура учителя начальных классов выходит на первый план. Как заинтересовать ученика, привить ему любовь к получению знаний — все это отнюдь не тривиальные вопросы.

Нина Васильевна Щербакова — один из таких учителей. Ее педагогический стаж составляет 33 года, с 2006 года она работает учителем начальных классов в тобольской школе №9, уделяет внимание работе с одаренными детьми, именно поэтому ее ученики побеждают в городских олимпиадах и конференциях. За эффективную работу Нина Васильевна получила из рук Андрея Артюхова Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ областную награду — Благодарственное письмо Тюменской областной Думы.

Аппарат депутатской фракции «Единая Россия»



Возврат к списку