Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

18 апреля, Четверг

Обращение председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова в связи с Международным днём инвалидов

02.12.2015 17:03:09

Обращение председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова  в связи с Международным днём инвалидов

Дорогие земляки!

Международный день инвалидов призван привлечь пристальное внимание всего общества к людям с ограничением жизнедеятельности. Создание доступной среды и равных возможностей для них - не просто преодоление препятствий, а показатель нашей готовности решать вопросы равноправного развития каждого гражданина страны. В рамках региональных программ, направленных на повышение качества проживания инвалидов, в Тюменской области создаются условия беспрепятственного доступа ко всем объектам жилья и социальной инфраструктуры.

В нашей области действует специальная программа трудоустройства инвалидов, под контролем законодательной и исполнительной региональной власти на предприятиях и в организациях для них создаются рабочие места.

В тюменских организациях инвалидов много неравнодушных, смелых, творческих людей. У таких энтузиастов хватает стремления и готовности не просто смириться с тяжёлым недугом, а жить интересно и ярко. Они показывают хороший пример другим и убеждают собственными достижениями: главное - верить в себя, и тогда нет ничего невозможного.

Есть немало достойных проявлений настоящего мужества наших земляков в разных сферах деятельности. Тюменские спортсмены успешно представляют область в сборных командах России по многим видам спорта и завоевали широкую известность победами на самых престижных международных соревнованиях, включая чемпионаты мира и Паралимпиады.

От имени депутатов Тюменской областной Думы желаю вам счастья и успехов, оптимизма и благополучия, реализации планов и начинаний!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов



Возврат к списку