Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

В Тюменской области прошел Единый день приема граждан

02.12.2015 14:19:11

В Тюменской области прошел Единый день приема граждан

1 декабря, в день рождения Партии, «Единая Россия» организовала традиционный масштабный прием граждан. В этот день для решения вопросов жителей Тюменской области было открыто 242 площадки.

Традиционно прием граждан провели губернатор Тюменской области, член Высшего совета Партии Владимир Якушев, главы муниципальных образований и администраций городов области, депутаты всех уровней. Всего – 455 человек. В этот день на личный прием пришло более 1200 жителей Тюменской области, более 500 обращений решены положительно.

С жилищными вопросами на прием пришли к члену Совета Федерации Степану Киричуку. Он разъяснил каждое обращение. Также к нему обратились жительницы областной столицы, которые хотели лично поблагодарить Киричука за содействие в вопросе признания их дома аварийным и расселении жильцов.

«Для нас важно, чтобы все, кто обратился в приемную, получили необходимую помощь или консультацию. Мы не оставляем без внимания ни один вопрос», – отметил по итогам приема Степан Киричук.

Вопросы жилья, благоустройства и оказания материальной помощи поступили к члену президиума Генерального совета партии «Единая Россия», депутату Государственной Думы от Тюменской области Ивану Квитка во время приема граждан, который он провел в поселке Боровский Тюменского района.

С просьбой об открытии многофункционального центра в поселке Боровский обратилась председатель совета ветеранов поселка Нина Баженова. «Открытие такого центра сделает нашу жизнь проще, не нужно будет ехать в Тюмень», — сказала пенсионер.

Это вопрос будет решен положительно в 2016 году. Два муниципальных образования Тюменского района – поселок Винзили и Боровский будут оснащены МФЦ. Это самые большие по численности территории. В них просто необходимы такие центры.

«У нас сложилась хорошая традиция – праздновать День рождения Партии, принимая граждан в общественных приемных. Приемы граждан позволяют узнавать из первых уст о проблемах жителей области. Без работы в регионе депутата просто не существует. Конечно, не все проблемы можно решить. Но обязательно нужно пытаться помочь в любой ситуации, люди должны ощущать помощь», - сказал после приема депутат Государственной Думы.

В рамках Единого дня приема выездной прием граждан в Тобольске провел депутат Госдумы Эрнест Валеев. Заявителей волновали вопросы жилищного характера, материальной поддержки, социального обеспечения. Депутат выслушал всех обратившихся, заявления приняты в работу.

После приема Валеев обратил внимание, что почти две трети вопросов, с которыми приходят на прием к депутату, местного уровня. «Тюменская область – благополучный регион, но проблемы есть и здесь. Большинство обращений касается жилищно-коммунальных вопросов, платы за капитальный ремонт. Стало больше обращений экономического характера: получение жилья, возмещение кредитов», – подытожил депутат Госдумы.

С просьбой помочь в поиске юридической помощи и решении жилищного вопроса обратились тюменцы к председателю Тюменской областной Думы Сергею Корепанову. Все обращения он принял в работу, пообещав разобраться в вопросах заявителей.

12 тоболяков пришло на прием к секретарю Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрею Артюхову Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ и главе Тобольска Владимиру Мазуру. Основная часть заявлений поступила от многодетных матерей, которым требовались средства на покупку зимней одежды для детей, все они были решены положительно. Ветеран Великой Отечественной войны Николай Данилович обратился с просьбой заменить оконный блок. Уже проведены подготовительные работы и составлена смета — всего потребуется около 25 тысяч рублей. Просьба ветерана, получившего медаль «За боевые заслуги», будет удовлетворена. «К нам приходят чаще всего в тяжелой жизненной ситуации, больные и одинокие люди, желая получить помощь. В приемных «Единой России» ни одна проблема не остается без внимания», — отметил Артюхов после приема.

О важности проведения личных встреч с гражданами сказал и депутат Тюменской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Сергей Романов, который провел прием в управе Восточного административного округа Тюмени. «Личные приемы в работе депутата занимают важное место, поскольку так он всегда в курсе тех тем и вопросов, которые волнуют граждан. А это значит, что он знает из первых уст в каком направлении необходимо работать в первую очередь», – сказал Романов.

Депутат Тюменской областной Думы, председатель комитета по социальной политике областной Думы Владимир Столяров в четырнадцатый день рождения «Единой России» рассмотрел пять обращений, которые касались оказания материальной помощи и решения жилищного вопроса.

«Я почти десять лет работаю в детском саду, стою в очереди на получение субсидии для приобретения жилья. Может быть, есть способ ускорить решение вопроса», – спросила депутата посетительница.

Владимир Столяров проконсультировал ее, отметив, что необходимо дождаться своей очереди. «Мы, законодатели, со своей стороны приняли необходимые шаги и инициативы, чтобы оказать помощь нуждающимся категориям граждан. Вам необходимо действовать в рамках закона, ожидать очереди на субсидию», – подытожил депутат.

Аппарат депутатской фракции «Единая Россия»



Возврат к списку