Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Аграрии подводят итоги

20.11.2015 16:10:00

Аграрии подводят итоги

18 ноября Тюменский район отметил День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. В гости к землякам прибыл и Александр Крупин, депутат областной Думы по двадцать первому избирательному округу.

Торжественные мероприятие прошли в администрации района и в Доме творчества «Пионер». Тюменских аграриев в видеообращении поздравил Губернатор области Владимир Якушев. Он назвал столичный «одним из крупнейших производителей сельскохозяйственной продукции на территории Тюменской области», сказав, что «на его долю приходится около 20% от валового областного производства». Владимир Владимирович поблагодарил за «профессионализм, современные технологии, которые помогают не только удерживать, но даже превышать производственные показатели предыдущих лет». Губернатор подчеркнул значимость инвестиционных проектов, успешно реализующихся на территории. Это реконструкция «Тюменского бройлера», строительство рыбоперерабатывающего завода «Эра-98» и тепличного комбината «Тюмень-Агро».

Поздравляя тружеников села, Александр Крупин отметил: «Испокон веков труд крестьянина, хлебороба - самый важный на планете и самый нелегкий. Это праздник всех, кто от зари до зари трудится на земле, выращивает хлеб, поставляет на наши столы молоко, мясо, рыбу и другие продукты питания. Несмотря на непростые погодные условия, мы достойно справились с поставленными задачами. А высокий профессионализм и упорство позволили достичь хороших результатов!» 16 % областного молока производится у нас. Тюменский район – это 23% областного картофеля и 48 % овощей. Это 100% производства яйца в области, 46% мяса в области, в том числе 99% мяса птицы.

Накануне стенд Тюменского района пользовался большой популярностью у посетителей областной сельскохозяйственной выставки «Золотая осень». Предприятия АПК представили свои новинки. Биошоколад, биоконфитюр, варенье из сосновой шишки представило ООО «Русич», чья продукция небольшими партиями уже поставляется в Китай, Канаду, Германию, Израиль. Прямо на прилавке разместили аэрогриль работники птицефабрики «Тюменский бройлер»,  угощая гостей котлетами с различными наполнителями и другими деликатесами. Кондитерская фабрика «Квартет» познакомила с новой продукцией - конфетами «Фантазия Ульянки» и бананами в шоколаде. ООО «Пышма-96» из Червишево представило новинку - сома клариевого, в котором почти нет мелких косточек, а мясо нежирное, нежное и плотное.

Мы любим работать и умеем подать товар лицом. За это и награды получать не стыдно. В этот день грамотами Губернатора региона, дипломами и денежными премиями были награждены лучшие комбайнеры, механизаторы, машинисты, операторы машинного доения, птичницы Столичного. Силами творческих коллективов Тюменского района была организована концертная программа.

Помощник депутата Н. Черепанова



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку