Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Единороссы обсудили вопросы развития муниципалитетов

20.11.2015 16:14:49

Единороссы обсудили вопросы развития муниципалитетов

В Тюмени проходит обучающий семинар для руководителей фракций "Единой России" в Тюменской области, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.

О развитии муниципальных образований в настоящее время, учитывая динамику изменений в социальной, политической, экономической сферах, участники семинара смогли поговорить в рамках тематического круглого стола, модератором которого выступил руководитель фракции "Единая Россия" Тюменской областной Думы, секретарь Тюменского регионального отделения Партии Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ .

Своим опытом работы поделился глава администрации города Тюмени, секретарь городского местного отделения "Единой России" Александр Моор, в частности, он рассказал о популярном городском портале "Тюмень - наш дом".

"Нельзя не принимать во внимание тот факт, что интернет проникает во все сферы нашей жизни. Сегодня представители почти всех возрастных категорий присутствуют в социальных сетях, интернет-сообществах", - сказал Моор. Он отметил, что данный проект позволяет наладить двусторонний диалог с тюменцами и решает две основные задачи — информационную и коммуникационную.

Сегодня на портале "Тюмень - наш дом" открыто 23 темы для обсуждения. Каждое сообщение пользователя рассматривается не больше 8 дней, то есть тюменцы получают ответ на свое обращение намного оперативнее, чем раньше. На данный момент на портал поступило более 5 тыс. сообщений.

О развитии Ялуторовска рассказала глава администрации города, секретарь Ялуторовского городского местного отделения Партии Вячеслав Смелик.

Одной из приоритетных задач в развитии муниципалитета он считает создание необходимых благоприятных условий для развития экономики территории. В настоящее время экономика города многоотраслевая, есть кадровые и природные ресурсы для выхода экономики на новый качественный уровень. Это подтверждают и данные об объемах инвестиций в муниципалитет, рост количества современных предприятий в Ялуторовске. Одной из перспективных отраслей для города Смелик назвал туризм.

Глава администрации города Заводоуковска, секретарь городского местного отделения "Единой России" Александр Анохин поделился с участниками круглого стола информацией об известных всем жителям юга области, Югры и Ямала предприятиях. Заводоуковский маслозавод, ЗАО "Ридза", "ПурагроУк" и другие - гордость муниципалитета.

Анохин отметил проблемы города, которые свойственны всем небольшим муниципальным территориям, в частности, благосостояние население, его занятость. Помогает решать этот вопрос, по его словам, развитие малого и среднего бизнеса.

Несмотря на разные природные, экономические условия в Тюменской области, ХМАО и ЯНАО, каждый участник круглого стола узнал что-то новое, прикладной к его территории опыт.

Аппарат депутатской фракции «Единая Россия»



Возврат к списку