Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

Развитие системы социальной защиты пожилых граждан и инвалидов обсудили на «круглом столе» в Тюменской областной Думе

08.10.2015 14:37:00

Развитие системы социальной защиты пожилых граждан и инвалидов обсудили на «круглом столе» в Тюменской областной Думе

Инициатором разговора на эту тему выступила социальная платформа регионального отделения партии «Единая Россия». Участниками встречи стали представители органов власти, учреждений соцобслуживания населения и общественных организаций – все, кто занимается вопросами помощи самым незащищенным слоям населения.

Председатель комитета по социальной политике Тюменской областной Думы Владимир Алексеевич Столяров напомнил о том, что в марте этого года «Единая Россия» провела в Ярославле форум социальных работников. Его участники затронули важную в масштабах всей страны тему – состояние интернатов и домов престарелых.

«Важно, чтобы все категории граждан были довольны теми формами поддержки, которые сегодня оказываются государством. На всех уровнях власти и общественных формирований, связанных с реализацией закона «Об основах социальной защиты населения», нужно вести плотный мониторинг состояния ситуации. В этой сфере сегодня делается очень многое, но система должна развиваться и дальше, важно, чтобы к ней подключался и негосударственный сектор», – отметил Владимир Столяров.

Помощник депутата Анита Димитрова



Возврат к списку