Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Тюмень отметила День народного единства

05.11.2015 12:29:00

Тюмень отметила День народного единства

5700 тюменцев собрались в среду, 4 ноября, на Цветном бульваре на митинг-концерте, посвященном Дню народного единства.

Среди собравшихся члены Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия», активисты молодежных движений «Молодая Гвардия Единой России» и «Моя территория», студенты вузов, техникумов и колледжей Тюмени, байкеры и горожане с российскими флагами и шарами.

«История России - убедительный пример того, что единение всех граждан во имя Родины позволяет с честью преодолевать все испытания, добиваться выдающихся свершений», — обратился губернатор Тюменской области, член Высшего совета партии «Единая Россия» Владимир Якушев к жителям Тюмени, поздравляя их с Днем народного единства.

По словам главы региона, в год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне россияне чтят память и вспоминают воинов и тружеников тыла. Их сила духа и сплочение позволили стране преодолеть тяготы военного времени и одержать величественную и такую выстраданную Победу.

«Сегодня мы должны быть едины, как наши предки. Вместе мы можем решить любую проблему, найти достойные ответы на вызовы времени. Желаю всем вам мира, добра, взаимоуважения. Пусть каждый новый день будет наполнен созидательными делами ради процветания России!», - сказал Владимир Якушев.

«Наше многонациональное государство надежно скрепляют фундаментальные ценности: патриотизм, гражданственность, любовь к Отечеству. Торжественное празднование 70-летия Великой Победы наглядно показало, что они являются нашей нравственной опорой, достоянием вековой истории и одновременно символами современной России», — обратился председатель Тюменской областной Думы Сергей Корепанов к жителям областной столицы.

«Дальнейшее социально-экономическое развитие страны возможно только при условии укрепления единства общества, которое состоит из представителей разных социальных групп, национальностей, вероисповедания. Перед Россией и перед нашим сибирским регионом стоят задачи наращивания экономического потенциала, улучшения качества жизни населения, повышения конкурентоспособности продукции, обеспечения энергетической и продовольственной безопасности», — заключил он.

Как отметил секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ , 4 ноября — праздник нашей общей истории, истории народа, который создал единую и сильную страну и защитил это государство от внешних врагов. «Во все времена единение было, есть и будет для нашей страны главной национальной ценностью и в политическом, и в духовном плане. Мы искренне гордимся достижениями земляков, прославляющих Тюменскую область и всю Россию своим трудом в самых разных сферах», — сказал Артюхов.

Руководитель исполкома Тюменского регионального отделения партии Ольга Швецова считает: «Российский многонациональный народ всегда отличался силой духа. И сегодня, когда нашу страну пытаются расколоть, мы должны противостоять этому. Мы должны, наоборот, еще больше сплотиться. Наша задача — укреплять то единое государство, которое досталось нам от предков, сохранить народное единство России».

Концертная программа, акции «Позвони близкому, поздравь с праздником» и «Отметь на карте России города, где живут родственники», интерактивные аттракционы, полевая кухня и многое другое сделали сегодняшний митинг для тюменцев настоящим праздником.

Аппарат депутатской фракции «Единая Россия»



Возврат к списку