Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

25 апреля, Четверг

Владимир Зимнев: «Успех в создании «доступной среды» во многом зависит от нашей готовности помогать ближним»

05.11.2015 15:04:49

Владимир Зимнев: «Успех в создании «доступной среды» во многом зависит от нашей готовности помогать ближним»

3 ноября депутаты областной Думы Владимир Зимнев и Александр Крупин совершили рабочую поездку по объектам социальной инфраструктуры в поселке Боровский с целью ознакомления с ситуацией по созданию безбарьерной среды для маломобильных групп населения.

В мероприятии приняли участие заместитель главы Тюменского района Ольга Зимина, глава поселка Боровский Светлана Сычева, руководитель Тюменской  общественной организации ВОИ Татьяна Дедукова, начальник управления по культуре Тюменского района Андрей Негодников, начальник  управления по спорту и молодежной политике Тюменского района Андрей Кайзер, начальник управления образования Ольга Буторина, инвалид-колясочник, житель п. Боровский Владимир Туровский, председатель Совета инвалидов Тюменского района Валентина Сторожева.

GPC_1354.JPG


Согласно программе, рабочая поездка началась у здания администрации поселка Боровский.  Региональный координатор проекта «Единая страна – доступная среда» Владимир Зимнев предложил приступить к работе прямо у здания администрации поселка Боровский, обратив внимание участников рабочей поездки на недостатки конструкции пандуса у здания администрации.

GPC_1364.JPG

Далее временная комиссия проинспектировала доступность учреждений здравоохранения для маломобильных групп населения,  посетив поликлинику Боровской больницы. Гостей встречала заведующая Боровской больницы Елена Никитина. 

GPC_1373.JPG


Побывала проверочная комиссия и в торговом доме «Браво», где владелец здания познакомил участников рабочей поездки с тем, что сделано в торговом доме для удобства инвалидов.

GPC_1422.JPG


Через дорогу от торгового дома находился следующий объект, доступность которого для инвалидов-колясочников оценили члены проверочной комиссии. Владимр Зимнев подробно рассказывал о том, каким должен быть пандус, чтобы им легко и удобно можно было воспользоваться нуждающимся группам населения. Поэтому, когда участники рабочей поездки подошли к входу в аптеку, они уже сами смогли легко назвать все недоработки в организации «доступной среды» на этом объекте.

GPC_1458.JPG


Далее проверочная комиссия ознакомилась с развитием безбарьерной инфраструктуры на территории средней школы № 1, спортивного клуба и детской школы искусств «Фантазия». Как показал осмотр, на всех объектах присутствовали элементы безбарьерной среды, что свидетельствует о планомерном движении в сторону создания полноценной и функциональной среды для всех людей, вне зависимости от их физических возможностей.

GPC_1469.JPG


На подведении итогов рабочей поездки прозвучали обстоятельные доклады об организации доступной среды для людей с ограниченными возможностями.

Начальник управления по культуре АТМР А.Ю. Неугодников выступил с докладом на тему: «О расширении и повышении доступности услуг в пос. Боровский для лиц с ограниченными возможностями, в том числе детей – инвалидов по социокультурной реабилитации».

GPC_1533.JPG

Начальник управления образования АТМР Ольга Николаевна Буторина рассказала «Об организации обучения детей-инвалидов в Тюменском муниципальном районе».

Начальник управления по спорту и молодежной политике А.Н. Кайзер выступил с сообщением: «Доступная среда» учреждений отрасли спорта и молодежной политики Тюменского муниципального района».

GPC_1562.JPG

Видеокомментарий регионального координатора партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Владимира Зимнева по итогам рабочей поездки.


Сергей Трофимов, главный консультант управления по обеспечению информационной политики



Возврат к списку