Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

27 апреля, Суббота

Комиссия по вопросам помилования в Тюменской области посетила тюменскую колонию строгого режима №2 в рамках выездного заседания

16.10.2015 08:52:00

Комиссия по вопросам помилования в Тюменской области посетила тюменскую колонию строгого режима №2 в рамках выездного заседания

16 октября состоялось выездное заседание комиссии по вопросам помилования в Тюменской области под председательством депутата областной Думы Владимира Ульянова Ульянов Владимир Ильич ЕДИНАЯ РОССИЯ . Заседание на этот раз прошло в ИК-2 УФСИН России по Тюменской области.

Начальник исправительного учреждения Иван Сауляк предоставил информацию о деятельности ИК-2 по состоянию на 16.10.2015 для членов комиссии по вопросам помилования. Согласно данной информации, сегодня в учреждении ИК-2 отбывают срок 2360 осуждённых.

Далее члены комиссии осмотрели жилые помещения, посетили часовню, штрафной изолятор, помещения камерного типа, медицинскую часть и столовую.

В ходе посещения исправительной колонии строгого режима состоялась беседа членов комиссии с осуждёнными, во время которой были разъяснены требования Положения о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации, а также критерии, которые берутся во внимание при предварительном рассмотрении ходатайств о помиловании.

После ознакомления с условиями отбывания наказаний в исправительном учреждении №2 члены комиссии по вопросам помилования провели заседание, где рассмотрели семь материалов с ходатайствами осуждённых о помиловании. Четыре из них рассмотрены с участием осуждённых, отбывающих наказание в ИК-2, и три - прошения лиц, которые находятся в ЛИУ-19 и ИК-6.

Членами комиссии по вопросам помилования изучены все ходатайства и материалы, предложенные к рассмотрению, и только одному из осужденных, учитывая все обстоятельства дела, общественники предложили сократить срок отбывания наказания на один год.

В дальнейшем свои рекомендации по рассмотренным ходатайствам члены комиссии представят Губернатору Тюменской области. Далее предложения о помиловании с заключением Губернатора области будут направлены для окончательного решения Президенту Российской Федерации.

Подобные визиты Комиссии по вопросам помилования в места лишения свободы проводятся регулярно с целью осуществления общественного контроля за соблюдением прав осуждённых и организации условий их содержания.

Галина Капитонова, помощник депутата
Фотографии предоставлены
пресс-службой УФСИН
по Тюменской области



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку