Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

19 апреля, Пятница

Великой победе посвящается

13.10.2015 14:28:14

Великой победе посвящается

12 октября депутат Тюменской областной Думы, член фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ», региональный координатор Патриотической платформы Александр Крупин провел парламентский урок, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Слушателями данного мероприятия были обучающиеся общеобразовательного лицея Тюменского государственного нефтегазового университета, которые и были инициатором этой встречи в стенах областного парламента.

Небольшая экскурсия по Тюменской областной Думе закончилась парламентским уроком в Информационно-выставочном комплексе областной Думы.

Лицеисты внимательно прошлись вместе с парламентарием по основным крупным событиям времен Великой Отечественной войны, которые сыграли решающую роль и привели советский народ к Победе в мае 1945 года. Особый интерес был вызван ролью Тюмени и вкладом тюменцев в Великую победу.

Александр Крупин уже не первый раз отмечает, что сегодня аудиторию, и, в первую очередь, молодежь, интересует региональный компонент, материал которого можно и нужно искать, опубликовывать для широкой аудитории, используя при этом активно и в ходе учебной деятельности.

Проведение викторины по знанию истории периода Великой Отечественной войны показало интерес и знания присутствующих.

В завершении встречи каждому участнику были вручены сувениры – магниты с изображением здания Тюменской областной Думы и диски с материалами парламентского урока, посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Захаров С.В., помощник депутата



Возврат к списку