Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Виктор Буртный: «Улыбки детей – самая главная награда за благородный труд учителя»

08.10.2015 13:57:24

Виктор Буртный: «Улыбки детей – самая главная награда за благородный труд учителя»

В преддверии праздника Дня учителя в зале Сургутской филармонии состоялся торжественный концерт. Помимо творческой части, за большой вклад в развитие образовательной среды были награждены социальные партнеры. Со сцены звучали слова благодарности за каждодневный труд, пожелания крепкого здоровья, благополучия, успеха.

Благодарность главы города Сургута за надежное партнерство и продвижение проектов в сфере образования города вручена депутату областного парламента Виктору Буртному.

«Всю жизнь мы с теплотой и благодарностью вспоминаем своих учителей - внимательных и строгих, помогавших нам постигать знания и жизненную мудрость, причастных к нашим первым победам. Своим каждодневным трудом вы определяете судьбу многих поколений. И пусть улыбки детей – самая главная награда за благородный труд – сопровождают вас на всем протяжении жизненного пути!» - высказался Виктор Буртный.

«Миссия учителя в том, чтобы провести вот этой сложной дорогой знаний, сделать из маленького несмышленыша достойного человека нашего общества, и, конечно же, это дорогого стоит. Это стоит ваших нервов, вашего труда, вашей самоотдачи. И со всем этим блестяще справляется наш сургутский многочисленный отряд педагогов, воспитателей и учителей», – отметил заместитель главы администрации г. Сургута Александр Пелевин.

Отряд действительно многочисленный. Свой профессиональный праздник в Сургуте отмечает почти пять тысяч учителей и около двух тысяч воспитателей. Следует отметить, что в этом году в систему образования пришло небывалое количество молодых педагогов – более ста человек. Из них около 80 – выпускники Сургутского педагогического университета, 15 – Сургутского государственного университета. Также в город приехали специалисты из Шадринска, Тюмени и Уфы.

«Всего работников в системе образования 10 тысяч, из них 7 тысяч – это педагогические работники, поэтому мы – многочисленная армия, мы замечательные, очень сплоченные, поэтому я считаю, что наши педагоги, воспитатели, конечно же, достойны самых сердечных, самых теплых поздравлений», – сказала Татьяна Османкина, директор департамента образования администрации г. Сургута.

Саможенова Дарья, помощник депутата на общественных началах



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку