Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

20 апреля, Суббота

240 школьников из Тюмени и Тобольска «прокачались» в области права

02.10.2015 16:50:00

240 школьников из Тюмени и Тобольска «прокачались» в области права

2 октября завершился фестиваль-конкурс «Правознание» для учащихся 9-11 классов, который организовал Молодежный информационный центр «Моя территория». Финал проекта прошел в бизнес-отеле «Евразия».

Участники за две недели конкурса приняли участие в деловой игре, интерактивных экскурсиях в Тюменскую областную Думу, Тюменский областной суд и исполнительные органы власти. На финале проекта ребята пообщались с заслуженным юристом Российской Федерации, депутатом Тюменской областной Думы Владимиром Ильичом Ульяновым Ульянов Владимир Ильич ЕДИНАЯ РОССИЯ и генеральным директором LLC «TopLegalConsulting», юристом Николаем Когошвили в формате ЛайфХак-шоу, где эксперты поделились секретами в области права. Испытательной частью для школьников стали три тестовых и три творческих задания. Они придумывали креативную идею, где и как в повседневной жизни можно встретить цвета нашего флага, а также проводили мониторинг соответствия документов, располагающихся в уголке потребителя.

На финале проекта с напутственным словом выступил депутат Тюменской областной Думы, куратор проекта «Правознание» Павел Викторович Белявский. Он поздравил ребят с успешным окончанием проекта, наградил победителей и вручил памятные подарки.

Восемь школьников (город Тобольск: Татьяна Долгушина, Екатерина Коваленко, Алена Плюснина из школы №2, Алена Заворохина из школы №14; город Тюмень: Матвей Киселев из школы № 21, Дарья Никифорова из школы № 72, Анна Земцева из школы № 46, Валерия Смолина из школы № 58) набрали максимальное число баллов, они примут участие в выездном заседании Совета при Тюменской областной Думе по повышению правовой культуры и юридической грамотности населения Тюменской области. Еще пятнадцать человек получили памятные подарки от Тюменской областной Думы за активное участие.

Помощник депутата Н.А. Иванова



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку