Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Бегом от стрессов

06.10.2015 15:01:14

Бегом от стрессов

Партийный проект «Россия – мы должны жить долго!» - это социальный проект, который направлен на пропаганду здорового образа жизни, популяризацию оздоровительного бега и бега на длинные дистанции, повышение спортивного мастерства и выявление сильнейших спортсменов. Координатором данного проекта в Тюменской области является депутат Тюменской областной Думы Алексей Павлович Салмин Салмин Алексей Павлович ЕДИНАЯ РОССИЯ .

Приступая к реализации проекта на территории нашего региона, Алексей Павлович подчеркнул, что бег – это самый бюджетный способ быть здоровым. Для занятий этим видом спорта не нужны дорогостоящий спортивный инвентарь и экипировка.

Встречаясь с общественными объединениями и бизнессообществом, оказывающими услуги населению по организации соревнований или мест активного отдыха, депутат заметил: «В наше непростое время со всевозможными стрессами, которые испытывает человек в течение дня, невозможно просто так восстановиться. Есть три способа справиться со стрессом – его либо заедают, либо запивают, либо убегают. Последнее предпочтительнее во всех отношениях. Это и для здоровья полезно, и эстетически выглядит гораздо приятнее».

В массовом легкоатлетическом забеге «Кросс наций-2015», который состоялся в рамках всероссийской акции 27 сентября, приняли участие около восьми тысяч тюменцев и трех тысяч тоболяков. Всероссийский день бега проводится на территории России ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Легкоатлеты соревнуются на дистанциях от 1 до 12 километров.

Алексей Павлович, как активный пропагандист здорового образа жизни, и в частности – любитель бега, принял участие в «Кроссе наций» на дистанции 12 километров.

4 октября в областном центре в лесопарке «Гилевская роща» в продолжение праздника бега состоялись соревнования «Тюменский полумарафон». Зарегистрировавшиеся участники могли испытать свои силы на «серъезной» дистанции в 21 километр 98 метров. Депутат Тюменской областной Думы Алексей Павлович Салмин Салмин Алексей Павлович ЕДИНАЯ РОССИЯ , координатор партийного проекта «Россия – мы должны жить долго» также стал участником полумарафонского забега. Всего в «Тюменском полумарафоне» приняли участие 158 человек, в том числе люди с ограниченными возможностями здоровья и два колясочника.

Быкова Ирина, помощник депутата



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку