Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

«Предприниматели должны знать, как защитить себя от административного произвола и непорядочности контрагентов», - считает депутат Владимир Сысоев

06.10.2015 14:34:21

«Предприниматели должны знать, как защитить себя от административного произвола и непорядочности контрагентов», - считает депутат Владимир Сысоев

Сегодня, 6 октября, в рамках Юридической недели состоялась VI ежегодная юридическая Конференция по теме: «Актуальные вопросы правовой защиты бизнеса в современных экономических условиях».

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель фракции ЛДПР Владимир Сысоев. Он отметил, что начатый почин проводить «Юридическую неделю в Тюмени» под эгидой Тюменской областной Думы уже стал доброй традицией на многие годы вперед. Также депутат подчеркнул, что все информационно-просветительские мероприятия в течение недели пройдут на бесплатной основе – это особенно важно для малого и среднего бизнеса области в период кризисных явлений отечественной экономики.

Особое внимание вице-спикер обратил внимание на то, что само название Конференции показывает нацеленность юридических и консалтинговых компаний региона, объединившихся в Западно-Сибирскую правовую палату, на своевременность освещения и анализ широкого круга реальных правовых проблем бизнеса в современных экономических условиях. «Очень важно, чтобы предприниматели, опираясь на знание этих вопросов, делали как можно меньше ошибок в ведении своего бизнеса, четко понимали, какие существуют риски и как их можно минимизировать, как защитить себя от административного произвола и непорядочности контрагентов», - подытожил свое выступление Владимир Сысоев.

Напомним, что эта неделя в регионе проходит под знаком Юридической недели, которая в шестой раз организована Тюменской областной Думой, Западно-Сибирской правовой палатой, Тюменским деловым клубом при содействии Торгово-промышленной палаты области. В течение рабочей недели на нескольких площадках: Большой и Малый залы Тюменской областной Думы, аудитории Тюменского государственного университета, конференц-зал бизнес-отеля «Евразия» будет идти обсуждение актуальных юридических вопросов, которые меняют условия развития предпринимательства в России. Обозначенные темы должны быть интересны руководителям малого и среднего бизнеса, а также юристам-практикам, оказывающим юридические услуги.

Жанна ХАРИНОВА, помощник депутата по единому избирательному округу



Возврат к списку