Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

24 апреля, Среда

Романов: «Старшее поколение – пример для подражания»

01.10.2015 13:06:13

Романов: «Старшее поколение – пример для подражания»

Депутат Тюменской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Сергей Романов поздравил представителей старшего поколения Тюмени с Международным днем пожилых людей.

«Именно вы строили и приумножали богатства нашей страны и области, именно вашему поколению пришлось защищать ее в годы военного лихолетья и затем восстанавливать города и села. Вы добросовестно работали, воспитывали детей и внуков, и, несмотря на свой возраст, вы и сейчас ведете активную жизнь. Вы – пример для каждого из нас», – обратился Романов к старшему поколению Тюмени.

Парламентарий рассказал, что сегодня в регионе проживает 326 тыс. пенсионеров, около 3 млрд 500 млн рублей ежегодно направляется на меры социальной поддержки для них. «Бюджет Тюменской области социально ориентирован. Около 70% бюджета уходит на социальную сферу. С каждым годом улучшаются демографические показатели, растет рождаемость, – рассказал Романов. – И это результат плодотворной работы правительства области, Тюменской областной Думы, Регионального отделения партии «Единая Россия».

Романов отметил, что в Восточном административном округе работает несколько советов ветеранов, с которыми выстроено тесное сотрудничество: «Инициативность, неравнодушие к жизни округа, жизнерадостность наших пенсионеров и ветеранов восхищают». Он пожелал людям старшего поколения здоровья и внимания близких, благополучия и мира в семье.

Елена Поишина



Возврат к списку