Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

25 апреля, Четверг

Федор Шишкин избран главой Ишима

30.09.2015 14:55:20

Федор Шишкин избран главой Ишима

В среду, 30 сентября, на заседании Ишимской городской Думы депутаты проголосовали за действующего главу администрации муниципалитета Федора Шишкина.

Как рассказал председатель конкурсной комиссии по выборам главы города Андрей Артюхов Артюхов Андрей Викторович ЕДИНАЯ РОССИЯ , за решение об избрании Шишкина главой Ишима проголосовали все 20 народных избранников. В работе Думы принял участие областной депутат от Ишимского избирательного округа Виктор Рейн Рейн Виктор Александрович ЕДИНАЯ РОССИЯ .

Отметим, что по результатам работы конкурсной комиссии депутаты выбирали главу из двух кандидатов — главы администрации Ишима Федора Шишкина и директора управления имуществом и земельными ресурсами города Игоря Швецова.

Также на заседании избран председатель Думы. Им стал председатель Думы прошлого созыва Алексей Ипатенко, а его заместителем и руководителем фракции единороссов избран директор ООО «Автотехцентр на Литвинова» Виктор Родяшин.

Федор Борисович Шишкин родился 28 марта 1961 года в с. Голышманово Тюменской области. Окончил Ишимский сельскохозяйственный техникум, Уральскую государственную академию по специальности «Лесное и лесопарковое хозяйство» и получил диплом Московской академии права и управления по специальности юрист. Трудовую деятельность начал в 1982 году механиком в голышмановском Межхозяйственном лесхозе, а в 1989 году возглавил это предприятие. В 1993 году стал заместителем главы Голышмановского района, в 2000-м – первым заместителем. В 2003 г. Федор Шишкин назначен на должность начальника управления по газификации ОАО «Запсибгазпром». С 2008 по апрель 2012 года занимал должность заместителя главы Ишима по городскому хозяйству. С 2012 года — глава администрации города Ишима. В 2011 ему присвоен нагрудный знак Минрегионразвития РФ «Почетный работник ЖКХ России». Женат, имеет двух дочерей.

Аппарат депутатской фракции «Единая Россия»



Возврат к списку