Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

16 апреля, Вторник

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Днём работников леса

18.09.2015 15:56:45

Поздравление председателя Тюменской областной Думы Сергея Корепанова с Днём работников леса

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным праздником - Днём работников леса!

Природа щедро одарила наш сибирский край бесценным лесным богатством. Разумно распорядиться и преумножить эти богатства - главная задача для всех, кто работает в важной отрасли хозяйства.

Еще несколько лет назад она находилась в сложной ситуации, а сегодня по стоимости выпускаемой продукции, по объёму налоговых поступлений и основных производственных фондов, а также по числу квалифицированных рабочих мест лесная и деревообрабатывающая промышленность возвращается на лидирующие позиции в экономике региона.

Успешно реализуются комплексные инвестиционные программы по реформированию лесозаготовительных компаний, создаются вертикально-интегрированные структуры, вводятся мощные современные предприятия по переработке древесины и выпуску качественной конкурентоспособной продукции для строителей и мебельщиков, которая хорошо зарекомендовала себя у потребителей не только нашего региона, но далеко за его пределами.

Происходящие позитивные процессы активно поддерживаются законодательной базой, созданной депутатами областной Думы. Принятые региональным парламентом законы направлены на восстановление лесного фонда, его рациональное использование и создание реальных условий для сохранения важнейшего источника жизни будущих поколений.

Желаю тюменским ветеранам и работникам лесной и деревообрабатывающей промышленности доброго здоровья, успехов и благополучия!

Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов



Возврат к списку