Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

19 апреля, Пятница

В «Гражданском университете» обсудят влияние русской литературы на формирование национального самосознания

17.09.2015 08:12:03

В «Гражданском университете» обсудят влияние русской литературы на формирование национального самосознания

Открытая лекция на тему: «Влияние русской литературы на формирование национального самосознания» пройдет в рамках проекта «Гражданский университет» в Тюменской областной Думе 22 сентября. Лекцию проведет депутат областного парламента, писатель, почетный работник общего образования РФ Сергей Козлов.

Слушателям представится возможность узнать о значении христианства в русской литературе, о роли литературы в формировании национального самосознания, а также о многочисленных русских поэтах и писателях, ориентирующихся в своей жизни и творчестве на принципы православия.

По мнению писателя основу составляют вера, язык и слово. И особую роль на протяжении всей истории России в формировании и укреплении этой основы играет русская литература. А русские поэты и писатели, опираясь на христианство, ведут к Богу.

«Сколько раз приходилось слышать, что у России общий путь то с Европой, то с Востоком, то с Евразией, то со всем миром. Мечется она огромная то влево, то вправо, и если взглянуть на русскую историю, то так и получается. Но ведь что-то заставляется её держаться на какой-то одной, верной основе?» - задается вопросом спикер открытой лекции Сергей Козлов.

Приглашаем принять участие в открытой лекции!

Регистрация обязательна (по ссылке:

https://grazhdanskiy-universitet.timepad.ru/event/243887/#eventregisterform )

Дата: 22 сентября 2015 года.

Время: 16:00 - 17:30

Место проведения: г. Тюмень, ул. Республики, д. 52, Тюменская областная Дума, 2 этаж, Информационно-выставочный комплекс.

Телефон: (3452) 465-489

Для справки:

Целью проекта «Гражданский университет» является создание многоуровневой общероссийской системы партийного обучения и практической подготовки членов Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», гражданских активистов, политически мотивированной молодежи, представителей общественных объединений.

Координатор проекта в Тюменской области — депутат Тюменской областной Думы, заместитель председателя комитета по социальной политике Виктор Николаевич Буртный.

Дарья Саможенова, помощник депутата на общественных началах



Возврат к списку