Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

23 апреля, Вторник

С Днём работников нефтяной и газовой промышленности

04.09.2015 14:56:44

С Днём работников нефтяной и газовой промышленности

Дорогие друзья!

От имени депутатов Тюменской областной Думы поздравляю вас с профессиональным  праздником – Днём работников нефтяной и газовой промышленности!

Во многих городах  и посёлках региона есть памятники, посвящённые трудовому подвигу нефтяников и газодобытчиков. Ими гордится не только наш сибирский край, но и вся страна.

Праздник этот стал поистине всенародным, потому что нефтегазодобывающие предприятия обеспечивают  успешное социально – экономическое развитие территорий. Реализация комплексных инвестиционных программ позволяет нашему региону и впредь оставаться главной энергетической базой страны, обеспечивать её экономическую безопасность и оборонное могущество.

В этот праздничный день мы чествуем уважаемых ветеранов -  первопроходцев Севера. На смену старшим поколениям приходит грамотная и целеустремлённая молодёжь, которая достойно сохраняет славные традиции, успешно продолжает рабочую эстафету.

Большой вклад в проведение второй индустриализации Тюменской области вносят трудовые коллективы «Роснефть - Уватнефтегаза»,  Антипинского нефтеперерабатывающего завода, предприятий по транспортировке нефти и газа,  научно – исследовательских институтов.

Желаю вам здоровья, счастья, новых успехов в трудном и благородном деле во благо  Тюменской области, во славу России!


Председатель Тюменской областной Думы С.Е. Корепанов



Возврат к списку