Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

26 апреля, Пятница

Форум молодых депутатов прошел в Ленинградской области

26.08.2015 13:25:21

Форум молодых депутатов прошел в Ленинградской области

Молодые политики Ленинградской области встретились на втором форуме молодых депутатов, чтобы поделиться идеями, обменяться контактами и послушать наставления от более опытных государственных деятелей. Форум организован Палатой молодых законодателей при Совете Федерации и проектом Гражданский Университет.

Молодые депутаты встретились в Сосновом Бору, где обсудили различные вопросы - от образования молодежи и благоустройства территорий до продовольственной безопасности страны и современной геополитики.

По словам организаторов, депутаты должны перестроиться на новый формат и перейти от бюрократии к делу, к воплощению идей и запросов жителей.

«Важно, чтобы депутат не был бюрократом, к которому пришли и говорят - отремонтируйте улицу. А ты думаешь «нет, не могу, там бюджетный процесс, так далее». Но есть огромное количество других путей, как можно отремонтировать - это внебюджетные средства, региональный бюджет, федеральный бюджет», - говорит заместитель председателя палаты молодых законодателей при Совете Федерации Марина Григорьева.

«Мы ожидаем от форума свежих идей, новых предложений для того, чтобы мы нашей большой командой уже при участии Совета Федерации, при участии местных властей данные идеи реализовывали и воплощали в жизнь», - отметила заместитель председателя палаты молодых законодателей при Совете Федерации Екатерина Зиновкина.

Программа форума включила в себя  пленарную часть и обучающую секцию для молодых депутатов.

«Программа призвана заложить основы для  развития сообщества молодых депутатов в Ленинградской области, что позволит создать единую команду, подготовить кадры, объединить единомышленников и стать эффективным звеном развития местного сообщества, в котором живут молодые политики», - говорит модератор Виктор Буртный.

Подобный форум состоялся уже во второй раз. Так, в прошлом году состоялось первое знакомство молодых парламентариев друг с другом. В этом году они уже готовы делиться идеями, к примеру, как освободить малый бизнес от налогов, искоренить в стране детский алкоголизм.

В завершении форума с его участниками встретились ВРИО Губернатора Ленинградской области Александр Дрозденко и председатель законодательного собрания Сергей Бебенин.


Дарья Саможенова, помощник депутата на общественных началах



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку