Наверх

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

26 апреля, Пятница

Инвестиции в работе

17.08.2015 15:34:00

Инвестиции в работе

В июне 2015 года администрация Тюменского района представила бизнес-сообществу инвестиционный паспорт района. Тюменскому району есть что предложить инвесторам. В реестре инвестиционных площадок – 74 инвестиционных проекта, которые находятся на разной стадии готовности.

37 инвестиционных площадок находится в муниципальных образованиях, расположенных на Ялуторовском тракте, где проживает почти половина населения района - избирательного округа депутата.

С двумя инвестиционными проектами на территории Богандинского муниципального образования ознакомился депутат А.Крупин в ходе своей поездки в избирательный округ 12 августа, оба из которых будут содействовать успешному развитию строительной отрасли. В рабочем посёлке Богандинский депутат посетил площадку инвестиционного проекта по производству тротуарной плитки ООО «Производственно-коммерческой фирмой «Аура» и проекта по реконструкции кирпичного завода ООО «Богандинский кирпичный завод». Последний находится в стадии завершения реализации: в 2015 году был произведён запуск первой очереди, мощность линии первой очереди составляет 12 миллионов керамических кирпичей в год.

Кроме того, участники поездки - сотрудники администрации Тюменского района и администрации Богандинского муниципального образования- ознакомились с производством керамического гравия на ООО «Керамзитстрой», а также с ходом капитального ремонта муниципального автономного общеобразовательного учреждения Богандинской СОШ № 2. Капитальный ремонт школы, проводящийся за счёт средств областного бюджета, является одним из наказов областному депутату и продолжается с 2014 года. К началу 2015 учебного года работы будут завершены.

За счёт средств областного бюджета производятся также работы на площадке индивидуального жилищного строительства в микрорайоне Филипповичи р.п.Богандинский: строятся дороги, возводится здание школы-сада, продолжается газификация микрорайона.

Число вакансий в районе превышает количество безработных, но вопросы занятости населения постоянно на контроле. Предпринимаются все меры, чтобы число рабочих мест не сокращалось, а только росло. Потому и привлекают на территорию инвесторов, потому и водят их за руку, сопровождая проекты от идеи до её реального воплощения.

Средства, вложенные предпринимателями в виде инвестиций в строительную отрасль в п. Богандинский, уже в 2015 году дают экономический эффект.



Помощник депутата Н.Черепанова



ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

ПОДЕЛИТЬСЯ:

Изображение доступно по лицензии Creative Common Attribution 3.0

Возврат к списку