Наверх
Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Тюменская областная Дума
ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПОРТАЛ - версия для слабовидящих

20 апреля, Суббота

В областной Думе началась активная подготовка к форуму по безопасности дорожного движения

13.08.2015 08:02:30

В областной Думе началась активная подготовка к форуму по безопасности дорожного движения

В конце сентября в Тюменской областной Думе пройдет форум по безопасности дорожного движения «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни». Куратором мероприятия уже шестой год подряд выступает заместитель председателя областного парламента Геннадий Корепанов.

Традиционно в нынешнем форуме примут участие депутаты Тюменской областной Думы, представители Правительства области, Министерства внутренних дел России, органов государственной власти Уральского федерального округа, органов местного самоуправления, руководители автошкол, дорожно-строительных предприятий. Планируется привлечь к участию общественность и СМИ.

Практики и ученые выступят с докладами в рамках заседания и секций по темам. Также в рамках форума, на одной из площадей Тюмени пройдет акция «Я – за безопасные дороги». На ней с призывом не нарушать правила и беречь друг друга выступят первые лица области, представители общественности и молодежи, выступят творческие коллективы.

В планах организаторов – выставка специальной техники Главного управления МЧС и ГИБДД УМВД России по Тюменской области и конкурс рисунков, в котором примут участие дошкольники.

Напомним, что на портале областного парламента можно будет высказать мнение о дорожной ситуации в области и задать вопросы, интересующие граждан. По итогам форума на самые актуальные вопросы жителей региона ответят специалисты, которые примут участие в форуме «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни».

Елена ЗУБКОВА, управление по обеспечению информационной политики 



Возврат к списку